Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пережить отсутствие летнего отпуска? Чем себя успокоить?

IrisYU [34K] 5 месяцев назад
2

Отсутствие летнего отпуска - это такое испытание, которое толкает нас к тому, чтобы переосмыслить свою жизнь.

Отдыхать нужно уметь каждый день - это основа стрессоустойчивости.

Делать перерывы, уметь расслабляться. Выстраивать свою жизнь так, чтобы в ней было больше удовольствий и радостей.

Нужно включать в своё расписание бессмысленные приятные вещи. И учиться рассчитывать собственные силы, не перенапрягаться.

Вот хороший пример. Про одну молодую маму я прочла, что она периодически закрывается от всех на кухне с шоколадкой и книгой. Иногда дети стучат и спрашивают, что она там делает. А она говорит: "Я делаю вам добрую маму!"

По-хорошему все мы должны вовремя вспоминать, что пора сделать из себя "добрую маму", т.е. человека, довольного жизнью и потому имеющего силы преодолевать трудности.

В идеале нужна такая работа, которая бы не напрягала, не изматывала до дёргающегося глаза. Но такую найти очень сложно.

Успокоить себя можно, устроив себе развлекательную программу. Наполнять себя большим количеством приятных ярких впечатлений.

Какая именно развлекательная программа подойдёт именно вам - я не знаю. Как минимум, нужно знать, где вы живёте, какие у вас финансовые возможности и какие личные предпочтения.

Вот пример. Люди рвутся на море, а там в свою очередь рвутся на экскурсии. Некоторые из этих людей живут в Москве, где музеев, выставок и т.д. - как грязи. Ходи себе, хоть каждый день. Это ведь дешевле и проще, чем ехать куда-то. Но они не посещают достопримечательности родного города. Многие москвичи свой город знают хуже, чем приезжие. Просто из-за странного предубеждения, что своё родное интересным быть не может. Из-за дурацкой привычки постоянно искать какую-то экзотику.

А я лично на себе проверила - стала ездить по бесплатным музеям и достопримечательностям Москвы. И мне стало стыдно, что раньше ездила за впечатлениями куда-то далеко. Гора впечатлений, оказывается, была под носом всё это время.

Нужно определиться, что именно вам даёт отпуск такого уникального, чего вы не можете получить посреди будней или на выходных. И найти способ получить всё это без отпуска.

Нужен загар? Солярий в помощь.

Хочется плавать? Можно записаться в бассейн.

Нравится сама атмосфера морского курорта - послушайте на ночь шум волн, попивая вино из бокала, попросив мужа при этом петь "Ланфрен-ланфра" в караоке, как в кафе на набережной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хех,не беспокойтесь,я бы себя успокоила тем,что да в конце концов,заработаю больше денег.Когда-нибудь да дадут же мне отпуск!!!А денег будет больше.

Не расстраивайтесь!Всё хорошо.

0

Надо не расстраиваться, а найти положительные стороны этого момента, а они всегда найдутся. Например каждые выходные вы можете устраивать мини отпуск, выезжая на природу с шашлычком, покупаться, позагорать, а в зимнее время, когда у всех уже отпуска закончились, а ваш только начинается махнуть в теплые страны и погреться на солнышке. Когда мысли позитивные, то и жить легче, а мрачные мысли делают жизнь хуже, а ситуация от них не изменится, а станет только хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..