Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие слова-паразиты мешают отношениям?

LAG1968 [2.9K] 5 месяцев назад
4

Некогда ранее был молодой человек, еще при учебе в институте, так вот он был красив, импозантен, ухожен, мил.. Но его постоянные ээээээкания и мммммммэкания во время его рассказов настолько загибали весь текст, что реально можно было забыть о чем вообще речь начиналась-то. И любую интересную вещь он убивал своими эканиями и мэканиями. Расстались, потому что ну просто невозможно стало терпеть. Как козлик)))))

система выбрала этот ответ лучшим
2

На мой взгляд отталкивает большое количество мата из уст девушки, поведение, как у гопника. Слова "блин", "короче", которые звучат через каждое слово у второй половины. И вообще корректировать свою речь по возможности.

2

Слова "как бы", "типа", "в общем-то", да много всяких слов, которые просто бесят. Раньше я тоже употреблял их, но перестал.

1

Отношениям мешают те слова паразиты, которые не нравятся обеим сторонам, то есть - вот меня очень раздражет слово-паразит - "да?" - это когда человек что-то утверждает и при этом говоирт это слово, и к тому же - вопросительно. Вот это слово будет мешать нашим отношениям, если мне попадется девушка, любительница употреблять именно данное слово-празит. А еще - нам будут мешать те слова-паразиты, которые она посчитает словами-паразитами, которые произношу я, которые ей не понрявятся, например - я люблю употребляють нецензурные выражения в речи, это многим не нравится, но лично я их не считаю словами-паразитами, а наоборот. Вывод - все относительно.

1

Мне кажется, что любым отношениям мешают такие слова, как:

Ну ладно, ясно, понятно, огромное количество мата, слова коверкующие речь(если, конечно, люди уже привыкли её коверкать, то она им и не мешает), так же, слова которыми заменяют другие(например "хз", это и ответа не даёт, и может казаться наплевательски по отношению к спрашивающему).

Этот список можно продолжать, но для каждого человека он свой. У всех своя степень терпения и употребления слов-паразитов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..