Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно писать букву Я (см)?

Людмила0135 [12.5K] 5 месяцев назад

Смотрела детскую передачу, там учили как писать букву Я. Вот так:

А как правильно?

3

Ну у нас сейчас полно "правильных " передач, "продвинутых" педагогов и вообще "инновационное" обучение. Поэтому и знания у нашей нации вот такие, что всякую ерунду выдают за новое слово в науке.

Буква Я пишется так, как и писалась раньше

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Svetlana Kuznetsova [84.7K]
Именно так и учили нас в советской школе на уроках каллиграфии.
Что сейчас выдумывают, а главное, - зачем? Просто уму непостижимо!
 5 месяцев назад
комментировать
1

Плевать на толерантность и политкорректность, а у ведущего той программы всё в порядке с головой и регистрацией? Может он или она гастарбайтер который даже не имеет аттестата о среднем образовании и не знает как пишутся буквы русского языка. Такой "учитель" только вредит ребенку.

Буква Я пишется предельно просто. Если мы рассматривает печатную букву а не пропись.

Шаг 1 Вертикальная черта

Шаг 2 Слева от верхней части черты примерно до середины рисуется окружность или овал

Шаг 3 Слева от места стыковки окружности с вертикальной чертой рисуется еще одна черта примерно под углом в 45 градусов

Прошу прощение за суровый орфоарт :)

0

Какой-то корявый, предельно упрощённый способ. Для совсем уж маленьких детей. Возможно, с использованием элемента а-ля "Л", который предполагается использовать и в написании других букв. Мол, так Л, добавим чёрточку - А, добавим петельку - Я, красота же.

Не знаю, как сейчас, а нас в первом классе учили так:

Были у нас на картонках наклеены вырезанные из наждачки силуэты всех букв. Чтобы мы водили пальцем и запоминали движения. А потому уже и в тетрадках писали.

Хотя уже почти три десятка лет прошло, многое могло измениться...

0

Это не буква Я, а какая-то пародия. Буква Я пишется как и английское R, но развернутое в другую сторону. А на рисунке симбиоз букв Л и Я.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..