Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие ассоциации у вас возникают, когда слышите слово "Бог"?

Yuprab [45.3K] 5 месяцев назад
1

Бог-Всевышний создатель всего сущего.Великий и Всемогущий Милостивый Прощающий.Творец всех созданий.Исправляющий все сломанное,Собеседник каждого бедняка,Спутник всех странников,Избавляющий от всех страданий.Поворачивающий сердца людей.Трон Его объемлет землю и небеса

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Творец, Создатель и Источник жизни и бытия миров видимого и невидимого, Безначальный и Бесконечный, Неизменный и Бесстрастный, Всеведущий и Вездесущий, Отец всякой свободной личности обращенной к Нему.

1

Когда я слышу от кого-то данный термин, то у меня возникают следующие организации -

• снова человек далекий от моего видения реальности...,
  • абривиатура, за которой скрывается название тайной организации, лидерами и создателями которой являлись путешественники во времни (у Иоана написано - ... он мне показал то, чему надлежит быть в будущем... - А кто знает о будущем? - Тот, кто там был. Не так ли? А если Вы скажите - что бог всемогущ и он знает будуще, то тогда он может его изменить..., то я отвечу - вот эфемерный бог тогда бы вообще бы недопустил будущего, то есть - для нас - настоящего именно такого, какое оно есть, а БОГ, как определенная организация - этим и занимается - изменяет историю, тем самым создавая другие хронологии, на вашем языке - параллельные миры),
  • снова сомневающийся человек заговорил, пользуясь стереотипами.

Да, я бы написал, что асоциации - создатель, творец, но все сильнее понимаю, что это термины реально противоположные...

1

Наверное, первое, что возникает у меня в голове при слове "Бог" - это церковь, иконы, молитва.

0

Когда я слышу "Бог", у меня всегда возникает ассоциация с узаконенным лохотроном или всплывает рассказ о поручике Киже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..