Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать с луковицами тюльпана, если выкопали их раньше июля?

Алиса в сети [10.3K] 5 месяцев назад

Что делать с луковицами тюльпанов, если пришлось их выкопать раньше положенного срока - июля ?

Как хранить луковицы тюльпанов до осени, если их пришлось выкопать раньше июля?

1

Расскажу как поступаю с луковицами тюльпанов я. Выкапываю и раскладываю в сухом, проветриваемом месте на газетах или на досках, оставляю для просушивания на пару дней, затем очищаю от земли, просто стряхиваю ее с луковиц перчаткой, обрезаю стебель покороче , разделяю на отдельные луковки-зубчики, складываю в коробку и убираю в темное прохладное место (в моем случае это чулан в доме, можно в подпол, можно в холодильник). Важно, чтобы было не сыро и не сухо, дабы луковицы не сгнили и не пересохли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

До хранения их необходимо хорошо просушить, обрезать листья или их остатки. Когда листья полностью засохнуть обработать средством максима от вредителей.

Есть способ завернуть в газету и в прохладное место.

Есть в песке хранят. Просто закапать в сухой песок.

Есть в опилках крупных сухих, но мне не понравилось, так как плесень легче растет.

Я хранила в газетах в холодильнике и в песке (если их много) в подвале.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..