Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Рождение сына и смерть его деда. Случайность (См)?

KatSil [4.1K] 5 месяцев назад

В апреле я родила сына, через две недели трагически погибает мой папа. Что это случайность или закономерность природы? Читала в интернете, что так часто бывает кто то рождается, кто то следом умирает в одной семье.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Ничего необычного в этом нет, обыкновенная случайность, такое по всему миру происходит довольно часто, просто людям хочется придать такому совпадению мистичности. Если говорить о мистике, то больше её было бы если дедушка умер а затем родился сын. Обычно в таких случаях говорят что душа дедушки перешла внуку, а если он ещё похож на него или с возрастом становится похож внешне и характером в дедушку, то уже у всех нет сомнений в правильности мышления.!

Мы живём в мире который имеет свои законы, нам же нужно знать эти законы и только тогда мы сможем жить в гармонии с природой и не гадать случайность или закономерность то что произошло. Человечество всё больше отдаляется от природы и нарушает законы за что мы и платим своим здоровьем, конфликтами и ранним уходом из жизни всё чаще не в свой срок. Возможно мой ответ вас немного успокоит а может даже подтолкнёт к познанию законов природы и вы сможете прожить прекрасную жизнь в гармонии с матушкой природой!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Естественно, это случайность. Даже не заморачивайтесь на этот счет.

Какие могут быть закономерности? В дополнении к своему вопросу вы написали, что читали в интернете, мол когда кто-то в семье рождается, то умирает кто-то другой из этой же семьи. Ну или родственников. Ну логика понятна: на место старого приходит новое. Ну так вот, послушайте, в интернете вы найдете абсолютно ВСЕ. И то, что вам попалась такая информация меня ничуть не удивляет. Интернет вообще переполнен большим количеством всякой ереси. Вообще, это поразительно, как иной можно придать какой-то Высший Смысл, Секретный Смысл вполне естественным вещам. Я не знаю, в чем тут дело. Но то, что у нас пропадает огромное количество писателей-фантастов это очевидно.

Второй момент: оглянитесь вокруг. Посмотрите, какое количество больших семей живет в полном составе (не все вместе, а когда просто все живы). И ничего, все нормально. У подавляющего числа семейных пар рождается ребенок и при этом никто не умирает. Так в чем же дело? Что, закономерность не сработала? Как же так? Да нет, конечно. Просто дело в том, что никаких закономерностей здесь нет и быть не может. Поэтому не берите в голову. Это обыкновенная случайность. Не больше.

2

Существует интересный эксперимент. Если попросить одну группу людей подбрасывать монету и записывать результаты, а другую - то же самое, но подбрасывать монету мысленно, то достаточно будет посмотреть на записи исходов, чтобы определить, в какой группе был человек. В записях людей, кто мысленно подбрасывал монету, не будет "случайных" исходов, как, например, семь подряд выпавших орла.

Этот эксперимент показывает насколько люди недооценивают силу случайности.

Теперь подумайте, сколько на Земле людей: сколько умирают и сколько приходят в этот мир вместо них. Неужели невозможно по воле случая быть тому, чтобы родился ваш сын и умер отец? И это с разницей в две недели. Даже не в день, и не в час.

2

Как знать, как знать...

То, что смерти и рождения - не лусчайности и контролируютсяопределенной системой природы это, лично для меня - однозначно.

А то, что именно душа деда и душа сына это - одна и та же душа - это 50 на 50 %...

1

Случайность скорее всего. Подобной закономерности ни у себя, ни у своих знакомых не замечала. Однако слышала, что существует такая примета - нельзя называть новорожденного в честь еще живого родственника. Дескать малыш тогда себе чужие еще непрожитые годы может забрать. Сама в примету подобную не верю, но некоторые любят искать закономерности среди череды случайных совпадений. Вам мои искренние соболезнования по поводу вашей потери.

1

Говорят что когда скорпион рождается в семье, то кто-то из родственников покидает её, умирает.

Совпадений не существует как таковых, все происходит закономерно всвязи с кармой, родовой, индивидуальной и всему есть объяснение, просто не всегда оно нам доступно, или не сразу, время все покажет. Точно ясно одно, в потустороннем мире у малыша есть ангел хранитель, и это хорошо видно если малыш не особо капризничает.

1

Говорят, что в жизни нет случайностей.

Я фаталистка и считаю если что-то происходит, то другого варианта событий просто нет. Мой отец умер на день рождения сына, сыну было 10 лет. А у мужа племянник родился в один день с сыном, только с разницей в семь лет. Я не ищу в событиях каких-то закономерностей и принимаю их как должное.

1

Поспрашивайте своих родственников, друзей, коллег, знакомых - как часто такое у них бывало. На мой взгляд - это совпадение. У многих людей в детстве есть тёти, дяди, бабушки, дедушки и прочая дальняя родня. Потом, со временем, их, конечно, становится меньше - возраст.

1

Скорее всего совпадение такое бывает.

У меня например родился сын в октябре, а бабушка умерла в декабре.

Конечно есть такая теория, что когда кто то умирает, должен кто то рождаться.

Но ребенок у вас родился раньше,чем умер ваш папа, так что это просто совпадение.

1

Случайность и закономерность. Кто-то умирает, другие рождаются. Потом вырастают, взрослеют, стареют, умирают. Случайность, что эти события в вашем случае сблизились во времени. Закономерность, потому что таковы законы природы.

1

Скорее всего случайность,так как такое довольно редко бывает!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..