Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Молодые хозяйки, а вы печете своим близким пироги и пирожки из дрож. теста?

Ленище [1.2K] 5 месяцев назад
1

Пеку пирожки, и булочки, и торты делаю, и пироги)) Раньше никогда таким не увлекалась, родила ребенка и сейчас у него период "малоежки", вот я и стараюсь то одно, то другое, перебираем, ищем, что по душе придется). Раньше думала, что с дрожжевым тестом много возни, пока поднимется ждать и т. п. Но на практике оказалось, что все не так страшно, допустим пока тесто для пирожков поднимается, готовлю начинку и время быстро пролетает. К булочкам вообще страсть появилась, интересно разные формы пробовать лепить. Еще сочники делала, обожаю их, а когда сама сделала, вдвойне приятно).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да. Пеку. Сначала делаю дрожжевое тесто: стакан теплого молока, три ложки столовых сахара, ложка соли стволовой, столовая ложка дрожжей, 1яйцо,масло раст, 3-4 стакана муки. Ставля на два часа в тёплое место. Готовлю начинку: отваривают рис. Размораживаю и чищу мойву от костей и плавников,головы. Жарю лук. Когда тесто поднялось. Катаю тесто потолще, выкладывают сверху начинку. Рис, жареный лук, мойву. Сверху опять тесто. Защипляю края. И в печь.

1

Всю жизнь пеку и пироги и пирожки и пиццу и булочки из дрожжевого теста.

А если быть точнее, то с 16 лет (сейчас мне уже 40 с хвостиком) по выходным всегда делала и делаю вкусную и разнообразную выпечку.

За редким исключением покупаю в магазине слоеное тесто.

Как правило предпочитаю готовить тесто сама. Оно и вкуснее и нежнее.

Да и в семье все довольны и покупные булочки и прочую выпечку не воспринимают.

1

Нет не пеку.

Считаю что тесто требует хорошего настроения, а оно у меня сейчас таковым не бывает. Ещё мне лень!(хотя раньше прошлому мужу даже в полночь пекла булочки к чаю..с радостью и удовольствием.

К тому же мой нынешний муж печет булочки сам с куда большим удовольствием!

Ленище [1.2K]
я тоже пеку по настроению. в последнее время находит вдохновение-пеку каждые выходные  5 месяцев назад
комментировать
1

Да, я не давно стала печь пирожки из дрожжевого теста. Хочется радовать домашней выпечкой своих детишек.Особенно на выходные дни. Мои уже все привыкли к такому меню и ждут с нетерпением субботу.Часто заказывают мне пирожки с капустой.

1

Да,в доме двое мужчин,люблю баловать их булочками,пирогами,торты правда не умею,но он и от этого не отказываются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..