Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему женщины плачат, продолжая жить с мужчинами?

Душ [44.1K] 5 месяцев назад

Существует несколько категорий причин, по которым плачат женшины. Например -

• шантаж - она плачет, чтобы добиться, чтобы что-то или все было так, как она хочет - это понятно, но вот следующая категория -
  • якобы от безвыхнодности... - ну, не нравится им что-то - ну, пусть уходят от него - зачем мучаться, если женщина искренне плачет именно от того, что воспринимает какакие-то действия или бездействия мужчины, как издевательство над ней...? Так нет - она продолжает с ним жить, то есть - с ее восприятия - продолжает мучаться и плакать. Почему?
1
  1. Женщина плачет от резкого вскрика. Это защитная реакция, она делает это инстинктивно, как бы защищается. Это как при замахе мы инстинктивно защищаемся рукой, Неосознанно. Это я говорю о себе.
  2. Действительно, шантаж, но это необходимо быть Очень Хорошей Актрисой. Слезные протоки и слезные железы же не поддаются дрессировке.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [44.1K]
Ну, при чем тут - актрисой... А вот когда женщина плачет искренне, то для меня ведь это еще больший шантаж - я считаю и убежден, что я хочу и что правильно по моему мнению поступить именно так, как я считаю правильным, а она заплакала - и я уже стал подкаблучником - и поступил так как она хочет, так как я не робот, и у меня тоже есть эмоции и мне стало ее жалко, но это ведь тоже шантаж и он по сильнее будет того шантаж, когда женщина-актриса. И ткаим образом она из меня 7 лет виал вервки и все было так как она хочет, но она не уходила, но она плакала искренне.  5 месяцев назад
комментировать
3

Женщины плачут в 3-х случаях.

1.От боли

2.От обиды

3.Ради демонстрации

Если женщина плачет от боли и не уходит, значит либо не считает, что одной или с другими ей будет лучше чем с ним или же чувствует себя никому не нужной, беспомощной и одинокой. Потому и остается

Если женщина плачет от обиды и остается, то либо понимает, что или обида невелика, либо обидели за дело и она просто не видит смысла из-за этого рвать отношения.

Если женщина плачет ради демонстрации (чтобы показать как ей плохо - мужу, подругам, соседям), то это всего лишь средство шантажа - мужа приструните, меня пожалейте... Ради чего ей разводиться? Чтобы плакать, потому что одна и некого шантажировать? :)

2

В жизни не всё так просто. Не всегда возможно уйти: некуда, или не хватит средств на обеспечение себя и ребёнка, а помощи может и не быть. Часто отговаривают родители, родственники, друзья, мол, "не пьёт и не бьёт - радуйся и этому", а даже если бьёт, могут сказать, что "бьёт - значит любит" и "сама заслужила".

К тому же, она может искренне любить своего мужа и не видеть от него взаимности. Уходить от любимого человека не хочется, но счастья в жизни с ним нет.

В конце концов, не все люди чётко осознают, в какой ситуации находятся и что уже пора уходить. Им всё кажется, что всё ещё исправится или что "бывает и хуже". Ведь не каждая ситуация в семье - критическая, иногда бывает, что мелкие детали совместной жизни превращаются в снежный ком, и терпеть их уже невозможно.

2

Такой стиль жизни. Еще многое и от характера самой женщины зависит. В определенный момент женщине кажется, что мужчина ее обидел, не понимает ее потребностей, она поплачет, успокоится, а потом решит, что не так то все и плохо.

Иногда хочется, чтоб мужчина пожалел, приголубил. А он, наоборот, видя слезы отстраняется еще больше.

Слезы - это эмоции женщины, из надо выплескивать периодически. Просто кто-то плачет тихо сам с собой наедине, а кто-то на публику.

Если же женщина плачет часто из-за своего мужчины и не уходит от него, наверное просто дорожит отношениями и надеется на улучшение взаимоотношений с ним.

2

Могу сказать исходя из своего опыта. Я второй раз замужем и первый раз был ужасным. Вышла по любви, но со временем бывший муж "выбил" любовь и я рыдала постоянно, но не могла долго решиться уйти. Причина была в том, что мне было стыдно разводиться. Стыдно перед родными. Мне было 20 лет и я не думала, что уйти можно просто, в итоге сделала это через три года, хотя поняла, что нужно разводиться, уже через месяц после свадьбы. Знаю многих девушек, которые не уходят по той же причине. Но вообще женщины плакать могут по разным причинам, очень много можно написать на эту тему).

2

Если женщина плачет с мужчиной,то это не от хорошей жизни с ним.Уйти просто боится,как всегда причин полно,боится не прожить без зарплаты мужа,либо работы у женщины нет,также жилье многих держит,т.к идти не куда,либо к родителям стыдно возвращаться.Также дети держат возле мужа,чтобы дети не росли без отца.

Да и ни кому не охота уходить в безызвестность,для того чтобы сделать решительный шаг в никуда,надо иметь смелость и веру,в то что хуже уже не будет.

1

Далеко не каждая женщина готова на перемены. Не всем есть куда уйти с легкостью. Не все мужчины настолько отвратительны как их женщины в красках описывают. Иногда хочется задаться вопросом, зачем они преувеличивают, хотят чтобы пожалели или меряются с кем-то проблемами?

Большинство проблем в том, что такие женщины не дают свободного пространства мужчинам, слишком много берут на себя обязанностей, но отдельной жизни все равно нет. Они боятся представлять из себя не часть пары, а отдельную личность. В таком случае остается только быт, постоянные выяснения отношений и распределений семейных финансов. В гармоничной паре каждая личность должна отдельно друг от друга развиваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..