Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как прожить неделю до зарплаты без денег?

Рысси [35K] 5 месяцев назад

Конкретные советы.

Личный опыт приветствуется.)

2

Лучше всего, правильно рассчитывать финансы.Завести блокнот с расчетами и не тратить в день, больше определенной суммы.Я делаю так, сначала покупаю все необходимое, а потом распределяю оставшуюся сумму по дням.Делать это не просто, но надо учится.Я вот например покушать хорошо люблю.Но прекрасно понимаю, что мне мои финансы не позволяют покупать себе то, что бы я хотела

Сейчас это актуальный вопрос.Потому что живешь от зарплаты до зарплаты.Да и то не всегда хватает.Потому что за все знаете ли, надо платить.И коммуналка и интернет и прочее.Это все стоит денег.Причем не маленьких.Так что заплати, а потом живи как хочешь.И никого твои проблемы волновать не будут.

Тут нужно четкое планирование финансов.

Без этого никак.И никаких незапланируемых покупок.Что тоже кстати не всегда возможно

Про запас, всегда надо иметь самое необходимое.В прок закупить: крупы, каши, макароны, консервы.И оставить на черный день.Я делаю так если знаю, что грядут возможные финансовые трудности.В больших магазинах, крупы и макароны, можно купить дешево.Есть специальные торговые линии, которые выпускают эконом продукты, по минимальным ценам.Во многих гипермаркетах, думаю можно найти такие эконом товары

Так же хорошо делать различные заготовки.Соления, варения и так далее.Хранится они могут долго, а от голода, могут спасти.

Если вы уже попали в такую ситуацию:

Если вы уже попали в такую ситуацию, что у вас нет денег и нет никаких продуктов, наверное логичнее всего, попросить деньги в долг.

Хотя бы рублей 200-300, если конечно есть у кого.Если не любите просить, намекните.Но я лично, это все ненавижу делать.

• Вывести виртуальные средства, если они есть

Если вы зарабатываете на интернет ресурсах и у вас есть виртуальные деньги, можно воспользоваться ими.Я вот например, такие деньги не трачу.Лежат и копятся по маленьку.Если уж будет совсем крайняк, тогда и воспользуюсь

• Попробовать разместить объявление о продаже.

Например, не нужных вещей.Возможно удастся что-то продать.Только цену ставьте минимальную, если не жалко.Больше шансов, что покупатель найдется быстрее

• Попробовать поискать быстрые подработки.

(Например раздача реклам, расклейка объявлений и тому подобное) То есть, день поработали и за этот же день получили какую-то сумму.Но это не везде так делают.Искать надо.Короче надо искать такую подработку, что бы деньги выплачивали сразу за отработанный день.Если постараться, можно и найти

• Поискать заначки.Возможно где-то окажется позабытая мелочь

• Можно разместить объявление о помощи за определенную плату.

(Например, помощь в уборке, выгуле домашних животных, походу в магазин и так далее.Да даже об услуге однодневной сиделки.Это может понадобится пожилым или больным людям.Стоимость за услугу, тоже сильно не завышайте.Назначайте минимум.Больше шансов, что кто-то согласится и позвонит.Ведь есть же люди, которые или не могут чего-то, или времени нет.Вот и предложите им, свою помощь)

Ну и молится желательно, если в Бога верите.Просите Его о помощи

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Как прожить в большом городе неделю без зарплаты не знаю, а вот в сельском райцентре для меня проблем нет. Отправлюсь на речку или пруд и наловлю рыбы, а на огороде у меня всегда весной-летом-осенью есть всякая зелень-лук, петрушка, укроп, редиска, картошка, ягоды и фрукты и так далее. Наварю щербы, так на Дону называется уха, зарежу и сварю куручку, жалко птицу, тогда обойдусь её яйцами, за неделю будет пять-семь штук. Так что не только неделю, но и три могу жить без денег. Ах хлеб кончился, но неделю можно и бес хлеба посидеть, талия тоньше будет. Ботинки порвались, не беда я мужчина зашью сам и рубашку тоже. Так что прожить на Дону неделю или больше казаку на селе не проблема.

4

У меня сейчас почти такая же ситуация, благо ребенок у бабушки в деревне. Ну как прожить, ничего не покупать, проверить карманы курток и брюк в надежде найти какую-нибудь завалявшуюся мелочишку, на которую можно будет купить б/растворимые макароны.

Так же подъедать то, что мертвым грузом стоит в холодильнике-варенье, соленья, замороженные грибы, ягоды.

Можно кушать просто гарнир-картошку или макароны.

На худой конец, попросить денег в долг у родственников или знакомых.

Можно вывести деньги с веб мани кошелька, если подрабатываете в интернете.

Еще можно пособирать денег в фонтане, попытаться что-либо продать из ненужных вещей на Авито, как-то еще подзаработать.

Floret [14.5K]
Быстро растворимые макароны не экономят бюджет. К тому же это не вкусно и мало! ;)  5 месяцев назад
Надежда Кот [23.6K]
мне обед за 11-20 рублей экономит бюджет, мало да, но с голоду не умрешь.  5 месяцев назад
Floret [14.5K]
А мы за 31 р покупаем пачку хороших макарон и варим 2 кастрюли супа ;)  5 месяцев назад
Михаил 32 [23.7K]
Если обедать каждый день макаронами быстрого приготовления, то можно и до зарплаты не дожить! Неужели на столько всё печально?  5 месяцев назад
Надежда Кот [23.6K]
Да нет, я ещё не на грани вымирания, но иногда покупаю такие макарошки, или ещё есть супы растворимые Леовит, они мне очень нравятся и состав очень приемлемый.  5 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

значительная если не большая часть населения сейчас в такой ситуации, конечно когда денег ноль, а до зарплаты неделя много умного не посоветуешь, но тем не менее пора учиться считать деньги и планировать расходы, всегда считайте сколько вы можете потратить в день, чтобы хватило до следующей зарплаты, если ситуация действительно экстремальная будет сложно но можно спокойно выкручиваться, из общего дохода отнимите расходы на жилье, дальше на транспорт, и дальше на продукты, но тут надо уметь готовить, а не полагаться на полуфабрикаты, делайте разгрузочные дни в финансовом плане, это проще сделать в выходной не надо тратиться на проезд и обед на работе, а если не полениться можно приготовить недорого и вкусно, учитесь готовить печень, почки, кстати самый дешевый субпродукт это легкие если их хорошо обработать а потом пожарить получается очень вкусно...

3

Предлагаю из личного опыта практические советы как прожить проблемную неделю до зарплаты/ аванса семье из трех человек в России не в столице. И не брать в долг.

1. Насобирать мелочь по дому. Сюда включаются тайные места и, убранная в шкаф теплая одежда, если это межсезонье. Обычно находится 100-150 руб.
  2. Произвести ревизию морозилки и холодильника. Извлечь все имеющиеся консервы.
  3. Продать что-нибудь ненужное на Авито.
  4. Найти подработку там же.
  5. Вывести средства с сайтов. Лучше озаботиться этим заранее к этой неделе.
  6. Помочь в чем-нибудь продавцу картошки на рынке за картошку - занимаются дети.)
  7. Предложить свои услуги любому учреждению в качестве дворника: плюсов несколько - сразу оплата, работа утром. Охотнее берут когда цветет тополь.
  8. Всегда есть работа на почте.
  9. и в гости, конечно, в гости! Только не часто и не всем сразу.)

3

Да тут особо и не придумаешь ничего. Нужно иметь запасы всего. Запасы продуктов, друзей, ну и соответственно денег. Если запаса денег нет (раз уж вопрос задается) и запасами продуктов не озаботились, то тогда занимать у друзей. Ну или найти тот банк, кредитной карты которого у вас еще нет, и получить ее. Если укладываться в льготный период то проценты не капают, а период как минимум 30 дней, т.е. через неделю вернете :). Главное не переборщить и не исчерпывать весь лимит карты, а сумму которая будет лишь частью зарплаты.

А вообще надо следить за своими финансами и не допускать таких ситуации, чем ставить в замешательство сотрудников банка которые тебе звонят со своим "выгодным" кредитным предложением

Floret [14.5K]
Может зарплату задерживают. Мало ли причин....вон у нас уборщица в подъезде сегодня счастлива от мартовской зарплаты!!!  5 месяцев назад
shurik-ne-­komsomolet­s [15.7K]
как то печально у вас всё.. Кстати вроде как по закону работодатель не имеет права задерживать зарплату больше месяца.  5 месяцев назад
Floret [14.5K]
Нанимая на работу таджиков кто то думает о законе? Вот поэтому они и счастливы наверно, что хоть так то!  5 месяцев назад
комментировать
2

Если это в большом городе, то в супермаркетах периодически проводят дегустации. Станьте их активным участником.

Если нет знакомых, друзей и родных (а так тоже бывает), то конечно придется не сладко. Можно попробовать взять микрозайм, но только не более чем на пару дней и при полной уверенности предстоящей зарплаты - иначе попадете в кабалу. Можно сдать что-нибудь в ломбард. Можно походить по окрестностям (рынок, магазины, дачные участки и т.д.) предложить свои услуги и немного подзаработать.

В крайнем случае даже если вы подойдете к незнакомому человеку и попросите купить вам хлеба, то очень высока вероятность, что вам помогут. По крайней мере, я бы купила.

Ну и самый последний вариант совершить что-нибудь мелкое и противозаконное и угодить на 15 суток. В этом случае две недели можно будет прожить без денег точно.

И, кстати, можно воспользоваться имеющимися накопительными картами от какого-либо продуктового супермаркета (в частности, такие есть у "Пятерочки"). Недавно приобрела такую и сейчас когда расплачиваюсь, проверяю начисленные бонусы. Если будут проблемы с деньгами, можно их активировать и перебиться некоторое время.

2

Нужно пользоваться тем, что есть в холодильнике и домашних запасах. Моя знакомая залезла в долг с ипотекой. Так вот приходилось ей варить каши из риса несколько дней. Все, естественно, надоело, но выхода не было. Можно ненавязчиво объяснить своим друзьям и знакомым, что испытываете финансовые трудности. Брать деньги в долг - нет смысла. Многие поймут. Где чай или кофе предложат, где просто продукты. Все мы люди. И каждый может быть в такой ситуации. Выручают в таких ситуациях родственники. Сужу по своим. Они уж точно не откажут. Подруга моей дочери ( хоть и это не вариант) при отсутствии денег идет в супермаркет и разбирает картонные ящики. Сама иногда смеется над этим занятием. Но когда денег нет - это здорово выручает. Там получает небольшую сумму за работу. Да и не видит ее никто, чем она занимается.

1

Прожить без денег вполне реально неделю:

1. Попросить соседа с машиной подвозить с утра на сколько это возможно ему по дороге/ может бы детей в школу. Потом с зарплаты отблагодарить конечно.
  2. В интернете зарабатывать на различных ресурсах с маленьким лимитом для вывода при любой свободной минуте.

Буквально на днях я за сутки заработала 100 р. И мы тут же купили продуктов(на пару дней хватило).

1. В маленьком не сетевом магазинчике можно попросить продуктов вдолг у хозяина. Если вы постоянный клиент, то это решаемо. Главное обязательно принести денег в срок, ведь репутация важна!
1

Чтобы прожить неделю без денег, можно попробовать напроситься в гости к очень хорошим (естественно, обеспеченным) друзьям или знакомым. Если у Вас получится так сделать, то деньги на питание уже точно не будут нужны, а вот на проезд с работы/на работу, вероятно, придется занимать (но, может у Вас уже был куплен заранее проездной билет и Вы не тратите на проезд, тогда и занимать не придется)

1

Ну на такой случай всегда дома держу консервы какие то, либо что-то глубокой заморозки,плюс крупы и тд и тп. Если совсем плохо с этим,одолжи сотку,настреляй у прохожих,заработай курьером( выложи на авито,мол вечером могу доставить пару посылок).Смотря сколько денег,покупаешь макароны,рис,гречку,капусту,картошку, это все на рынке.И по итогу спокойно живешь эту неделю без излишеств.

Европан [16.2K]
А ещё при всём при этом - в кармане должен лежать проездной, должен быть в запасе стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага. А так же дома должны быть чай, сахар, кофе и растительное масло.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..