Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему женщины часто ищут скрытый смысл в словах?

Илья Ульянов [61.7K] 5 месяцев назад

Часто сталкивался, что женины, отвечали на вопрос или реплику так, будто имелось что-то иное нежели сказанное. Ищут какой-то скрытый смысл, намек, подтекст. Хотя его там и не подразумевалось.

Часто женщины переспрашивают: "что ты имеешь в виду, что хотел этим сказать?" На какую-то обычную, простую, однозначную фразу.

Это конечно случается не всегда и не у всех. Но довольно часто чтобы заметить.

Более того, когда начинаешь объяснять и убеждать, что ничего другого не подразумевалось это вызывает еще большее недоверие и еще более активный поиск того "что же он имел ввиду"

5

Если такое происходит, значит женщина хочет поскандалить и уже настроилась. Ищет причину. А причины нет. Значит надо придумать ее или, что бывает чаще, "додумать". Всего пол факта "додумаешь" за того парня и перетасуешь эти факты местами. И тот парень оказывается виноват во всем в чем сам только что обвинял тебя. Удобно. А ты белая и пушистая. в своих глазах уж точно.

Еще у некоторых женщин такой механизм искания подвоха работает уже на автомате, потому что мужья им часто врут. По бабам ходят, зарплату ныкают, вот и приходится искать где благоверный снова чуток исказил факты в свою пользу. Ловить на этом и выводить на чистую воду.

Про себя могу сказать так - я к такой уловке прибегаю теперь только когда хочу немного подразнить мужа и то почти сразу говорю ему что пошутила. Раньше, когда мне много врали искала подвох в каждом слове и взгляде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Просто женщины более интуитивны, нежели мужчины, и логика у них часто хромает, так как больше чем у мужчин, работает правое полушарие мозга, где полностью логика отсутствует. Для того, чтобы она поняла, что имеется ввиду, ей требуется максимальная конкретика, иначе недосказанность трактуется уже по иному. Я тоже сейчас перестал понимать казалось бы очевидные тексты, если в них отсутствует конкретика. Это произошло в связи с тем, что я начал заниматься самопознанием, медитировать и всё такое. И на заданный вопрос у меня имеются всегда 2 абсолютно противоположных ответа. Я понимаю, что данную сумятицу вводит разное понимание 2 полушарий мозга, поэтому правому полушарию мозга никогда не понять логику левого полушария, а левому полушарию не понять отсутствие логики правого полушария.

Olga Laguza [11.8K]
У людей задействованы оба полушария мозга, просто работают они почередно, будь то хоть мужчина хоть женщина. От природы мужчина и женщина имеют склонность, преобладание разных полушарий, задача в гармонизации, соединении сердца и ума, правого и левого полушарий. Спасибо  5 месяцев назад
комментировать
2

. многоветвист разум тех кто не решителен.

(Бхагават-Гита 2.41)

Природа ума цепляется за все что можно и пережовывать одно и то же по 100 раз. Также природа ума искать наслаждение для 5-и органов чувств. Женская природа больше склонна к чувственным наслаждениям, нежели мужская.

Ум считается нашим врагом #1 т.к. сложно не повиноваться ему.

Изучайте Багават-Гиту, и занимайтесь йогой.

Olga Laguza [11.8K]
Женщина чувствительна в большей степени, а не склонна к удовольствиям. К удовольствиям склонны кабели. Бхагават Гита, это хорошо, но также Махабхарата учит уважать женщину, а вместе с тем и женское начало. Спасибо  5 месяцев назад
Инкогнито
 Нет ответа на вопрос  5 месяцев назад
комментировать
2

На то они и есть женщины.Каждая женщина так делает. Что бы уловить суть,или мельчайшую деталь.

Что бы в конце концов сделать так,что бы женщина была права!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..