Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Диета при беременности - рацион с преобладанием белка ,каково ваше меню?

КристинаВикторовна [150] 5 месяцев назад

Пролистала весь интернет , и ничего путнего не нашла , проще было бы на словах , если есть у кого то личный опыт питания в данном направлении , то расскажите как вы питались , что кушали , что исключили ?

1

Я во время беременности питалась как в столовой. Обязательно каждый день мясо. Раз в неделю рыба тушеная, жареная или в супе. Раз в день яйцо или блюдо из яиц ( омлет, яичница, пирог). После каждого приема пищи выпивала стакан воды и через небольшой промежуток времени съедала фрукт. Мясо обязательно с овощами сырыми или тушеными. Никаких полуфабрикатов. Всё натуральное. Съедать все блюда в течении суток. Тогда не будет никаких проблем с витаминами, набором веса, газообразованием или стулом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

До беременности я сидела на белковой диете. Очень помогло, сбросила лишний на мой взгляд вес. Но потом прочла много информации, о вреде белковой диеты, так как в первую очередь страдают почки. Во время ожидания рождения малыша, женщина получает огромную нагрузку на этот орган. Думаю, что белковая диета при беременности не лучший вариант. Лучше питаться 5 раз в день маленькими порциями, и главное сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..