Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько у Вас детей и планируете ли еще?

Lesia10 [20.6K] 5 месяцев назад
тэги: дети
категория: семья и дом
2

У меня один ребенок, мальчик. А вот хочу ли я второго ребенка, даже не знаю. Бывают такие периоды, что очень хочу, а бывают, что понимаю, что и одного мне хватит, хочется путешествовать и больше заниматься собой. Конечно, это может и эгоистично, но вот как-то так. К рождению ребенка подходила очень ответственно, старалась, чтобы у него было все самое лучшее, занималась очень много с ним.

Да и пресловутые материальные проблемы меня все время останавливают, не знаю. решусь ли я когда-то на второго и если решусь, то не поздно ли уже будет...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, иногда планирование отличается от действительности, так и у меня случилось. Был один ребенок, воспитывали одна и больше не планировала. Потом встретила мужчину, вышла замуж решили родить совместного, и получилось прям сразу, но не одного, а сразу двоих, "королевская двойня" так называемая, сразу мальчик и девочка, вот как бывает. Ну, а на счет еще планирования, я так то не планирую, хотя муж не против, но нужно деток то поднимать, так что думаю остановимся, а дети Это счастье, как ни крути!

2

У меня один ребенок, 16 лет скоро. По молодости всегда планировала одного, больше никогда не хотела детей. Так и вышло. Но, думаю, если бы я по настоящему любила мужа, то наверное родила бы и второго. Сейчас, с новым мужем, и рада бы еще родить, но состояние здоровья останавливает. Дело уже совсем не в деньгах, а увы, в годах. Рожать, все-таки надо во-время, хотя бы до 30-ти.

Lesia10 [20.6K]
А я родила в 35 и не жалею, что так поздно  5 месяцев назад
Zinuly [7.6K]
Да я тоже как раз в 35 хотела было рожать, но увы, открылись неприятности на теме здоровья. Рисковать нельзя, к сожалению.  5 месяцев назад
комментировать
2

У меня двое детей и больше я не планирую. Я всегда хотела именно двух детей, мне достаточно трудно обьяснить это желание. Я была одна, и хотелось, чтобы у ребенка был друг. Больше детей я не планирую в любом случае, я не многодетная мама, и уже поздновато ею становиться.

1

Я тетенька взрослая, у меня дочь 20-ти лет и сын 13-ти. Больше рожать, конечно, не собираюсь, возраст уже не тот, да и здоровье не позволит. Первый раз родила в 20 лет, но ребенок умер, к сожалению. Через два года дочь родилась, а еще через семь - сын. Как кто-то по семеро детей вынашивает и рожает - не понимаю, а, главное, каким образом можно обеспечить детей всем необходимым. Ежедневные репетиторы и секции "съедают" добрую половину бюджета семьи.

Надежда Кот [23.6K]
у многодетных много льгот,говорят, в школе и садике за питание не платят, путевки бесплатные, дотации и т.д.  5 месяцев назад
комментировать
1

Ни одного. Пока не могу решиться. Иногда мне хочется, а бывает я думаю, что не готова. Во мне присутствует страх быть беременной, боюсь что превращусь в овощ за этот период. Что я вынесу мужу мозг и останусь одна. Да, это скорее стереотипы, но я пока отдаляю этот момент. Не достаточно просто хотеть ребенка, нужно хотеть быть матерью.

1

Мне 39. Ребятишек хотела очень... Даже плакала или/и психовала, когда кто-то рожал из родни...

Потребовались годы, чтобы понять, осознать и принять, что у меня не то здоровье, чтобы выносить манюньку (тяжелая форма ДЦП), да и нормального мужика непросто найти даже здоровым и красивым девчонкам...

Мудрость приходит с годами.

1

У меня 1 ребёнок. Хотелось бы дочку, но не уверена, что справлюсь с двумя детьми. Это же кошмар! Вообщем еле-еле справляюсь с одним ребёнком. Может и планирую второго ребёнка и всего двое детей, но побаиваюсь, может и не решусь никогда. разве только если разбогатею.

1

У меня один и пока не уверена, хочу ли еще. Если бы не ипотека и годков на пять моложе, то с удовольствием родила бы еще 2. Но очень сложно, один постоянно болеет. Муж всегда на работе, даже и планировать еще пропадает желание.

1

На данный момент нисколько,но в дальнейшем планирую 2 одного мальчика и девочку.Хотя если посмотреть с другой стороны ,как будут обстоять дела в жизни,поскольку это только предположения и все может сложиться по-другому.

0

Я пыталась родить мальчика. В итоге у меня 3 дочки) И подсчет овуляции и планирование по дням и по обновлению крови и по убывающей луне и по приметам - все это было) Так что скорее всего кто родится , тот и родится. Есть один сайт полезный , посмотрите zaberemenet-malchikom.ru Там есть информация о том, как зачать именно мальчика. А так мы еще планируем детей, ну кто родится, тот и пригодится)

0

Ни одного. Но с мужем обсуждали эту тему и сошлись на том, что больше одного не будем и не хотим планировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..