Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Помогают ли животные справляться со стрессом? Как?

ТатьянаНН [8.1K] 5 месяцев назад
0

Я собачница. И знаю, что собаки хорошо снимают стресс. Они понимают твое настроение, и пытаются заставить тебя себя гладить, обращают на себя ваше внимание. Отвлекаясь от проблем, рассмеявшись, вы справляетесь со стрессом.

Собака встречает хозяина так, что он понимает - он самый главный человек в жизни животного. У моих боксеров нет хвоста, и вся тушка извивается, от радости, что видит меня. Как тут не улыбнуться? Когда Нона была моложе, могла подпрыгнуть, чтобы достать мордочкой до моего лица.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я думаю, что любое животное поможет справиться со стрессом. Если Вы пойдете в зоопарк, посмотрите зверей, покормите, пофотографируетесь, то от Вашего стресса не останется и следа. А домашние любимцы? Я могу час сидеть и за рыбками в аквариуме наблюдать, а кошка чувствует, что я расстроена и просто запрыгивает на колени и просит, что б ее погладили. Гладишь кошку и чувствуешь, что успокаиваешься. С собакой точно так же, погладишь, поговоришь, прогуляешься. Вроде, и жизнь наладилась!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..