Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как стать хорошей домохозяйкой? Это привычка?

ОльгаСтягова [897] 5 месяцев назад

Быть хорошей домохозяйкой - это выработанно в привычку, или это врожденное свойство характера?

3

На мой взгляд, это результат времени, желания и опыта. Если вы решили стать домохозяйкой, вам нравится заниматься домашними делами, готовить, стирать, убирать, то очень скоро вы станете замечательной домохозяйкой. Хорошая домохозяйка - точно не врожденное свойство.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это я бы сказала наследственность в совокупности с чертами характера и ситуацией, в которой сейчас находится женщина. При чем, на мой субъективный взгляд, это в конечном итоге не принесет больших плодов ни ей, ни ее окружению. Так как хорошая домохозяйка предполагает настолько четко и без задоринки выстроенный процесс управления домашними делами, что это не может не сказаться на самой женщине, ее взглядах и интересах, ее жизненной позиции. Такая женщина со временем станет некомфортным собеседником, неудачным человеком, неуверенной личностью, и как ни печально даже дети будут с грустью думать о том, что мама посвятила жизнь дому, детям и мужу. А стоило созидать, заниматься становлением собственных интересов, искать пути совершенствования себя, и параллельно заниматься хозяйством (главное не в ущерб здоровью). Не зря же золотая середина считается наиболее оптимальным нежели перегибы в ту или иную сторону.

2

Я знаю девушку, которой просто нравится уборка и ведение домашних дел, я думаю это то же самое, что и увлечения: тебе нравится рисовать - ты рисуешь, петь - поешь, убираться - убираешься и так далее. А если тебе это не по душе, то только дисциплиной можно добиться хороших результатов.

1

Я думаю, что бывают люди, которые просто не могут быть домозяйками и домохозяевами. У меня есть такая знакомая: она даже дома когда сидела с маленькими детьми, не могла нормально выполнять домашние дела, дети просто ходили по квартире и ныли, пока папа и бабушка не придут.

Я всегда делала все по дому легко и быстро, люблю и рукоделием заниматься, так что никогда дома не скучала, даже когда не работала. После работы, конечно, труднее справляться с этими же обязанностями, но что поделать, приходится отказывать себе в отдыхе, домашние уже избалованы тем, что мама все делает сама.

1

Все женщины в той или иной степени являются домохозяйками. Просто одни посвящают этому целый день, а другие успевают все сделать за вечер.

Мне кажется, что не работать, а только готовить, стирать, гладить , убирать - это очень скучно и быстр надоедает.

Для меня лучшей домохозяйкой является такая женщина, которая все успевает-и поработать, и дома приготовить, порядок навести и детям, мужу внимание уделить.

Но тут важно все правильно распланировать, расставить приаритеты и кое-кому поручить некоторые обязанности по дому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..