Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Запрет на работу водителям без российских прав. Какие плюсы и минусы?

Mr-Sher [54.1K] 5 месяцев назад

С июня 2017 года вступил запрет на работу водителям без российских прав. Какие возможные плюсы и минусы для граждан России.

1

Я не буду ставить прогнозы на будущее, а опишу только факты. В нашем городе сегодня из трехсот маршруток не вышли на линию двести. Хорошо, что у меня сегодня выходной. Но вот завтра мне идти на работу, и ситуация вряд ли изменится. Соответственно, выходить мне придется раньше и плюс давиться в транспорте. Автобусы у нас практически не ходят, мы передвигаемся на маршрутках (и это в 200 км. от Москвы). Мне очень интересно какова ситуация в других городах, которые еще дальше от столицы. Может быть у них все не так плачевно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для граждан России думаю - больше плюсов, чем минусов. Теперь будет гораздо меньше конкуренции со стороны приезжих, по крайней мере первое время. Соответственно - вырастет оплата труда.

Для других же - одни минусы, особенно тем, кто свою деятельность посвятил автотранспорту. Придется либо получать российские права, либо идти в другую сферу, либо же постоянно быть на птичьих правах.

0

Это положительный момент, поддержка своих граждан, непонятно вообще как люди без гражданства этим занимались. Сотни случаев хамского поведения, незнания правил, безответственности, которые несут с собой мигранты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..