Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди ссорятся вместо того, чтобы договориться?

Alisa Selen [4.9K] 5 месяцев назад
3

Скорее всего потому, что так проще. Для того, чтобы договориться друг с другом нужно время, самообладание, умение держать себя в руках и все расставить по полочкам., а так же способность слышать и понимать своего собеседника, в чем-то уступать и сдерживать себя. Согласитесь, что это не так легко, как кажется.

Ссора, крик, ругань - это просто разрядка, выход отрицательной энергии, которую мы, договариваясь, загоняем глубоко внутрь.

На мой взгляд, нужно и то и другое, но главное помнить, что при любой ссоре очень важно быстро помириться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наверное потому, что не могут "достучаться" друг к другу.

Потому, что каждый несет "свою" правду и не хочет слушать другую.

Потому, что не умеют слушать и договариваться.

Я, например не люблю когда люди начинают сразу кричать, не выяснив ситуации и не поговорив о проблеме. Думаю многое можно решить просто обсудив и взвесив все аргументы.

Когда человек начинает кричать, хочется либо развернуться и уйти, либо послать куда по дальше, а т.к. ругаться не в моем характере, я просто говорю - "Разговор окончен, до свидания!"

1

Люди договариваются, когда спокойны, а когда эмоции перехлестывают через край, то не до переговоров. После скандала должно пройти определенное время, когда эмоции улягутся, тогда можно и договориться. Скандалы тоже в чем-то полезны, помогают выплеснуть ненужную агрессию. Главное потом делать выводы и стараться поменьше устраивать скандалов, а научиться договариваться и высказывать свои претензии спокойно. Обычно эта способность приходит с годами и опытом.

1

Люди ссорятся вместо того, чтобы договориться из-за несовпадения интересов, где трудно найти точки непосредственного соприкосновения для приведения темы к одному знаменателю. В дальнейшем, ссора может только усугубить взаимоотношения, но так же ссора может и бесследно улетучится, если тема решена.

1

да потому что объщатся не умеют все на нервах ,много эгоистог думают только о себе. В место того что бы общатся с грамотными людьми сидят сутками за мониторами и пишут друг другу чуш всякую

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..