Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как у себя выработать силу воли?

вопрос закрыт
Spartakhmz [1K] 5 месяцев назад
1

Задавала себе такой вопрос, подписалась на рассылку по выработке у себя силы воли - на английском, правда, называется Willpowered. Интересно почитать, в целом, несколько постулатов, которые я оттуда вынесла - систематичность куда важнее, чем интенсивность, начинать нужно с малого. Ну то есть лучше пойти в зал и потренироваться 10 минут, и так три раза в неделю, чем один раз тренироваться полтора часа. Также автор пишет о научных исследованиях в этой области. Интересно, но не могу сказать, что моя сила воли сильно увеличилась от этого чтения.

Еще зарегистрировалась на хабитике - называется сайт habitica.com. Мне он помогает (хотя уже пару раз теряла своего персонажа, но потом опять восстанавливала свой профиль). Там ты пишешь дела, которые надо сделать в течение дня (планка 2 минуты, гулять с детьми, ходить по лестнице, разбирать бумажки на рабочем столе, у кого что) и отмечаешь выполнение. Если не выполняешь - теряешь здоровье и ману. Меня эта игра как-то бодрит. Хотя вижу много брошенных профилей, не для всех это работает.

0

Хрчу посоветовать замечательную книгу Келли Макгонигал "Как развить и укрепить силу воли". Книга написана специалистом, хорошим живым языком, основывается на проведенных исследованиях и содержит рецепты, объясняет само понятие силы воли.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как воспитать в себе силу воли?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..