Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какого наказания современные дети боятся больше всего?

jenya jenya [58.6K] 5 месяцев назад
2

Да того же самого, что и раньше.

Всегда были и будут дети, которых можно запугать строгим выговором. И всегда были и будут дети, которых не запугаешь даже колонией для несовершеннолетних.

У всех детей, независимо от исторической эпохи, бывает разная стрессоустойчивость, разный "уровень ранимости". И в зависимости от этого их пугают или не пугают самые разные вещи.

Редко, но встречаются и такие дети, которые ведут себя хорошо не потому, что боятся наказания, а потому что боятся обидеть, причинить боль, зло.

Когда общаюсь с племянницами, и обсуждаем какую-то гипотетическую ситуацию, какое-то их поведение, они часто опасливо говорят: "Меня мама убьёт!"

Конечно же, речь не идёт о реальном убийстве. Дети боятся, что на них наорут.

Практика отбирания любимых вещей и запрета на прогулки не нова. И тоже всегда будет актуальна.

Но. Судя по тому, какими люди выходят из тюрем, наказание человека изменить не способно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если в старину отлучение от церкви было смертиподобным наказанием, то сейчас отлучение от интернета и разных гаджетов - это самое страшное что может иметь какое- то воздействие на ребенка. Правда надо быть с этим очень осторожными ибо некоторые детки так уже заигрались что грань между игрой и реальностью у них напрочь отсутствует. Есть случаи когда , видимо в надежде что нажав рестарт все вернется в прежнее положение дети убивали одного из родителей, того который лишил их возможности сиюминутно играть. Поэтому на мой взгляд все эти гаджеты - это хорошо и удобно, но постарайтесь не затыкать своих детей телевонами планшетами , компъютерами когда они нуждаются в вашем участии , больше с ними общайтесь возможно и не придется даже думать о наказании.

1

Лишь их гаджетов. Сейчас без разнообразных электронных приспособлений современные дети не представляют свое жизни, и это печально.

Раньше наказывая, родители лишали меня похода в кино или прогулки. Сейчас детям даже прогулки могут быть не нужны, если у них смартфон или планшет.

0

Сегодняшние дети больше всего боятся,когда родители отбирают у них мобильный телефон. Посмотрю какие телефоны у современных детей,просто поражаюсь зачем им они нужны. Моя внучка закончила 2 класс,так у нее такой крутой телефон. Я считаю это глупостью и ругаю своих детей,чтобы не покупали такие телефоны,но они говорят,что я отстала от жизни. А вы как думаете?

0

Ничего они не боятся,сейчас такие законы,что все на их стороне.Они будут просто в ярости если отобрать всякие гаджеты,от телефона до компьютера и если не дать им денег.Сейчас даже для профилактики что ребенок зазнался и много требует нельзя его по жопе ударить,так как он может пожаловаться и к вам с проверкой все инстанции приедут!

0

Угла мои например не боятся, могут простоять в нем целый день и не попросить прощения. А вот самое страшное наказание для них это запрет смотреть любимые мультфильмы и запрет пользоваться планшетами. Тогда ходят как шелковые.

0

вот чем вы его чаще балуете тем и можно его напугать или наказать, чаще всего щас это компьютер, вобще лучше не стоит его баловать компьютером, мигом уходит в версталный мир

0

Угол без интернета и Wi-Fi, проверенно. Такое наказание для них сейчас будет хуже смерти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..