Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли мужу и жене открывать совместный бизнес?

я Наталья [11.3K] 5 месяцев назад
3

В качестве кого будут открывать бизнес муж и жена ? Совладельцы - это возможно, но оговаривается документально доля владения и возникают вопросы в важном вопросе кредитования. Оптимально для бизнеса - один владелец.

В какой форме будет зарегистрирован бизнес? Если ИП - владелец один и хозяин один - кто из супругов уйдёт на вторые роли ?

Если ООО, то кто будет гендиректором,- ключевой фигурой бизнеса ? Кто из супругов возьмёт на себя ответственность за неприятности в бизнесе, не последует ли следом и распад семьи на этой почве ?

В случае банкротства ИП будет наложен арест на имущество - семья готова к этому?

И ещё десятки щепетильных вопросов.

Моё мнение - семейный бизнес допустим, но не желателен. Вместе с женой я не участвовал в бизнесе - с другими родственниками доводилось - и избавь Боже от подобного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю что да.Это будет хорошая поддержка,всегда будет о чем поговорить и обсудить.К тому же будет меньше ревности.Так же это проверка на характер и отношение в семье,есть ли доверие и уважение.

а если есть страх или неуверенность в себе или партнере,то это как раз может помочь.

так же если есть переживание если разведутся то можно составить контракт кто и что получит при разводе так как это совместное дело!Это либо еще больше укрепит и сплотит семью,либо наоборот распадется,но это тоже будет показатель.

1

А почему бы и нет? Мои теперь уже хорошие знакомые- супружеская пара- открыли вместе магазин и сервисный центр техники "Хускварна", и "держат" его уже вот лет 20, наверное.

Ещё одни знакомые держат концессионный табачный магазин, и вполне ничего у них отношения.

Общее дело всегда объединяет.

И помогает больше быть вместе, что тоже важно.

1

Определенно, стоит. Если семья крепкая, в семье есть доверие, то муж и жена будут друг другу более надежными партнерами, чем кто-то со стороны. Им легче договорится и о направлении деятельности, и о распределении обязанностей, ведь деньги все равной идут в одну семью.

1

Почему бы и нет? Если у вас есть взаимодействия, взаимоподдержка, то у вас все получится. Не слушайте советов. Это ваша жизнь и вам принимать решения!!! Счастливые семьи - это стабильные семьи. Я же не думаю, что вы вышли замуж за бандита, который вас может обмануть.

1

все очень индивидуально.

например у нас на фирме работают две семейные пары, причем жены являются непосредственными начальниками у своих мужей.

все много лет уже так работают, никто не уволился и не развелся ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..