Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как мужчина относится к матери - так он будет относиться к жене?

Geld [13K] 5 месяцев назад

Говорят, что, как относится мужчина к своей матери, так он и будет относиться к своей жене. Как по вашему мнению, это соответствует действительности или нет?

1

Соглашусь. Но здесь существует и еще одна оговорочка. К своей матери ребенок будет относиться так, как это позволит или не позволит его Отец, если он является Авторитетной личностью для ребенка. У жены такого защитника нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

нет не соответствует,бывают такие семьи где мать далеко не ангел и сын ее терпеть не может,а вот к своей девушке будет относится совершенно иначе.

Так же влияет само воспитание и взаимоотношение в семье,и естественно сам мужчина,парень уже делает выбор.Ведь порой в семье есть насилие,а когда ребенок в этом растет и постоянно видит,в своей семье он этого не допустит,или наоборот,вырастет тираном!

даже если воспитания нет или хорошего отношения,помня это все,мужчина не допустит в своих отношениях подобного к себе и его семье!

ведь многие что не получают в детстве стараются воплотить это в своей уже взрослой жизни.

А порой парень может до безумия любить мать,а отыгрываться на своей девушке,жене.

3

У меня два взрослых сына и относятся они ко мне по-разному,их отец умер полтора года назад,конечно за 37 лет жизни с ним разное было,но в большей степени хорошее и муж заботился обо мне,старший сын называет меня мамочка,мамулечка,а младший своими придирками,замечаниями доводит до слез,работаю у него в магазине,приходиться общаться,иной раз хочется просто уйти,но не могу бросить начатое дело.Он третий раз женился,к женам относился лучше чем ко мне,на меня голос повышает,доходит даже до оскорблений,он очень изминился после жизни со второй женой,они прожили 7,5 лет,недавно расстались,она очень катигоричная,жесткая,бескомпромиссная женщина,старше его была на 9лет,может это сыграло роль,неизнаю до сих пор...

3

У этой ситуации на мой взгляд несколько сторон:

1. Как отец этого мужчины относился к своей жене (его матери) так и мужчина этот будет себя вести в своей семье, т.к. привык к такой ситуации и считает такое поведение нормальным.
  2. Не обязательно мужчина должен относится к жене и матери одинаково. Ведь мать могла быть плохой (пить, не заниматься его воспитанием, и вообще не находится рядом во время его взросления). А жену все таки муж выбирает ту которая ему нравится и в которую он влюблен, именно от нее он будет ждать той любви и ласки, которую возможно не получил в детстве.
  3. Если мужчина восптнан достойно то он конечно всем женщинам будет относится с уважением!
2

Абсолютно, нет.

Семья это то, что дети не выбирают и им приходится расти в условиях того воспитания, в котором растят их родители. Есть различие между мальчиками и девочками.

Мальчики, в любом случае, будут искать свой путь, очень часто полностью или частично отрицая воспитание, полученное в семье. Девочки обучаются лучше и начинают его слепо копировать. Именно этим обусловлена фраза о том, что если вы хотите узнать, какой будет ваша жена через пару десятков лет - посмотрите на тещу. А вот про парня и его отца такого нельзя сказать - эти взаимоотношения или ровные взаимоотношения двух разных(!) людей или между ними, вообще, конфликт отцов и детей.

Так что мужчина может любить свою мать или ненавидеть, может ей поклоняться или пренебрегать, может относить с или без уважения, но это отношение одного человека к другому и оно не распространяется на кого-то третьего. Мужчина с каждым человеком строит отдельные взаимоотношения, а не обобщает и не причесывает всех под одну гребенку.

Он может проводить параллели, например, "мама готовила(стирала, убирала и т.д. и ты делай так же", но он не видит в женщине свою мать. А если увидит - будут у вас проблемы :)

2

Всё может быть по-разному. Муж мой со своим братом и отцом(татары) садились часто вместе, будто бы по делу, и начинали маму(русская) высмеивать: вот она партийная, вот её дома не бывает, порядка нет, кушать всё ещё не готово, банка взлетела, кран течёт и тому подобное. Мама в это время накрывала на стол, равнодушно глядя на эти издевательства. Когда на даче отец её избивал, сыновья уходили, типа пусть сами разбираются. Мы поженились, перешли жить ко мне, тут на место мужа поставила моя мама и жили мы неплохо лет 8, хотя и с прибабахами. Потом муж стал поднимать на меня руку(занимался в молодости боксом), искалечил до того, что увидев меня умерла моя бабушка. Выгнала мужа, вырастила сына, но теперь сын издевается надо мной так же и пытается ударить, матерится и считает себя хозяином. Хотя к жене и детям относится неплохо, даже голоса не повышает. Считаю, что всё-таки перед выходом замуж надо обязательно понаблюдать за отцом жениха, а то и через поколение кое-что передаётся.

Geld [13K]
Очень печальная история... Сочуствую Вам.  5 месяцев назад
комментировать
2

Как мужчина будет относиться к матери, зависит от воспитания в семье. Если есть отец, то многое зависит от него. И в дальнейшем, отношение мужчины к жене зависит от семьи.

Многие живут в семьях, где отношения не очень хорошие, родители пьют, детьми не занимаются. Некоторые мужчины, создавая свою семью, будут относиться к жене очень трепетно, вспоминая свою жизнь. Они не допустят повторения, их семьи будут крепкими, атмосфера в семье будет комфортной.

А некоторые будут относиться к жене так же, как относился к матери отец. То есть, будут унижать, ни во что не ставить и не ценить.

Трудно заранее предсказать.

2

Если человек ласковый, внимательный по природе своей, если его научили, как нужно правильно общаться с людьми, то внешне его поведение к маме и жене будет одинаково хорошим, например. Но поведение - это не отношение. Если маме муж может доверять, то жене может доверять не полностью. Если маме он прощает, что она на него пожурит, то жене - может и не простить. Если у мужчины есть принципы, например, неприятие алкоголя и плохое отношение к употребляющим алкоголь, то он не будет этого прощать ни маме, ни жене.

1

Наверное это верное высказывание, по крайней мере из примера мужа могу сказать, что он хорошо относился к своей маме.

Думаю и ко мне будет дальше хорошо относиться. А насчет того, что как муж относится к жене, так и дети будут - полностью согласна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..