Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит брать кредит на машину или квартиру?

SashaFriend [114] 5 месяцев назад
2

Жизнь одна и не думайте, что если сейчас Вы не можете накопить на машину или квартиру, то через год на Вас свалится манна небесная и Вы спокойно купите себе желаемое и будете жить как мечтаете. Через год Вы станете на год старше и все. А через десять Вы вспомните, что думали над этим вопросом и не смогли решить, но через десять лет Вы будете думать о том, что все эти кредиты уже могли выплатить и все эти годы ездили бы на собственном автомобиле и жили в собственной квартире. Если Ваши доходы не позволяют выплачивать взносы за такие приобретения, то банк Вам эти кредиты и не одобрит. А если доход позволяет, а копить не получается, значит проблема только в вас. Попробуйте эксперимент - откройте накопительный счет в банке и с каждой зарплаты откладывайте сумму, примерно равную ежемесячному взносу. Почувствуете насколько это для вас просто или сложно, а заодно накопите сумму на первоначальный взнос.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На автомобиль брать кредит я бы не стал. Если нужно повседневное средство для передвижения, можно приобрести какой-нибудь жигуленок для начала, его можно потянуть и без каких-либо кредитов.

Автомобиль - это в большинстве случаев причина РАСХОДА денег.

Не понимаю я людей, которые покупают автомобили высокого класса в кредит. Точнее понимаю для чего это делается - чтобы подчеркнуть свой статус, которого на самом деле и нет. НЕкий "надувной шарик".

С автомобилем связано очень много рисков, нужно страховать в хорошей страховой компании, если уж взят кредит.

Автомобиль теряет в цене с каждым годом. И потом окажется так, что за него владелец переплатил уж слишком.

С жильем дело обстоит совсем иначе. Недвижимость стоит непомерно больших денег и тут хочешь не хочешь, а нужна крыша над головой любыми путями. Недвижимость как правило если и падает в цене, то не сильно.

Да, ипотека - многолетняя кабала, очень много подводных камней. Но что поделаешь, если жилье нужно здесь и сейчас, а требуемых денег так и за лет 10 не соберешь... Остается только этот вариант.

0

Если кредит настоящий-как на Западе под 2-3 процента годовых, то брать и не задумываться, а если кредит под 15-20 процентов, то надо сто раз подумать, а потом брать. Пенсионерам, на мой взгляд, вообще никаких кредитов брать не следует, в том числе и на покупку автомашины. Но берут, а банки дают, потому что у пенсионеров стабильный доход, хотя и маленький-пенсия, но как правило, всегда есть наследство и наследователи. В случае чего, они и выплатят кредит, долги тоже переходят по наследству.

0

Я считаю, что не стоит. Но это мнение человека, проживающего в Москве и обеспеченного жилплощадью. А у людей бывают совершенно различные жизненные ситуации и проблемы, потребности и возможности, а также жизненные планы. Стоит брать такой кредит, который вы сможете Отдать, с банками шутки плохи.

0

Если есть возможность погасить кредит хотябы за пять лет, то считаю целессобразным на него решиться.

Я брала кредит на телевизор, выплачивала год, зато целый этот год я была с телевизором! Так и вы будете с квартирой или машиной на пять лет раньше!

0

Кредит - дело сугубо личное, конечно! Но если брать меня, например: на машину я брать буду, а вот на ипотеку пока решиться не могу! Не хочу "залазить в десятилетнюю кабалу"! И то - на авто я не большую сумму возьму. Остальное добавлю! Вот так!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..