Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отец - русский, мать - шведка. Почему дочь - украинка?

LesterMan [20.8K] 5 месяцев назад

7

Такое привидеться самой Анне могло бы в горяченом бреду, либо в кошмарном сне. Назвать девушку украинкой - она бы просто не поняла бы сути подачи. В ее крови крепкий интернациональный рассол, куда подкинули свои "специи" - кривичи, половцы, свеи, варяги, и еще сколько-то неизвестных племен и народов.

Шарлатанские байки, которые раздаются из всех подвалов, о том, что "Анна Киевская" каким-то непостижимым образом является украинкой, не стоит принимать всерьез. Как поступают все умные люди. А также стоит пропускать мимо фейковые скрины из Вики, где Анна прописана украинкой. Это банальная лажа. Такого в Вики нет.

Да и родилась Анна, скорее всего, в Новгороде. Потому как Ярослав, ее отец, переехал со всем свои двором в Киев только в 1034-35 году. А уж до той поры, как минимум, украинцев в Новгороде не видывали. И о такой великой нации - не слыхивали.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Разрешите напомнить факт из новейшей российской истории, что Владимир Вольфович Жириновский, российский политик, имел, по его собственным словам, следующих предков : мать - русская, отец - юрист...А ведь являлся историком и политологом. Так что не станем строго судить украинских ученых мужей. Мне пришло на ум определение, позаимствованное у Ильи Ильфа и Владимира Петрова: украинскоподданная княжна...

Разоблачит­ель [26.2K]
у Жириновского спросили-кто по профессии его отец. он должен был ответить, что отец по профессии еврей?  5 месяцев назад
Корица [209K]
Ни в коем случае! Но, согласитесь, сочетать в одном предложении "русская" и "юрист", это как басня про блондинку и очки?  5 месяцев назад
Разоблачит­ель [26.2K]
дело в том, что там было два разных вопроса. Жириновский не читал вопросы вслух,для экономии времени. давал только ответы.  5 месяцев назад
комментировать
1

Как она может быть русской или украинкой? Понятия "нация" в ХІ веке не существовало. Тогда были другие маркеры самоидентификации. Сама Анна не поняла бы суть спора. Спорить на эту тему невежественно, а утверждать, что она русская по-национальности, как это делает Путин, глупо. Другой вопрос, частью истории какой страны была Анна Ярославна.

1

в принципе,такое может быть (но не в данном случае). этническая принадлежность формируется не генами а сигнальной наследственностью. т.е. воспитанием и окружением. кстати, русскость Ярослава под большим вопросом. не уверен, что батька с донькой говорили между собой по славянски.

1

Либо потому что так хочет Порошенко, либо она там родилась. А там возможно есть закон, который говорит, что все дети рожденные на территории страны являются их народом.

Я считаю, это глупость. Но с законом не поспоришь

Словен [56.6K]
Нет там такого закона. Просто там мнение такое-всё, что находится и находилось на территории нынешней украины украинское. Не важно кто, что и когда.
Интеллект, однако!
 5 месяцев назад
Виктор12 [29.2K]
А молодогвардейцы, они украинские? Я о Молодой Гвардии, укры конечно не читают таких книг, их больше интересует житие Бандеры.  5 месяцев назад
Словен [56.6K]
Вот и я о том. Укры всё советское и не только пытаются приватизировать.  5 месяцев назад
Виктор12 [29.2K]
Сейчас вот смотрю "Поединок"­, там есть такой оппонент - Сытин, я думал он укрофил, ну русофоб, а он вообще даже не фашист, фашист слишком мягко. Или полный сумасшедший или идиот.Куда смотрят правоохранительные органы? У него сайт, у него какой-то центр. Ну Гозман и все украинские политологи просто наши друзья по сравнению с ним. Так и хочется сказать - "А где закон?"  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..