Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему на YouTube столько бесполезных роликов, которые не уничтожают?

Kventus [78.6K] 5 месяцев назад

Очень часто сталкиваюсь с тем, что надо что-то посмотреть, как это сделать и вижу, что ролик уже устарел и такую операцию уже нельзя сделать. Например операции по переводу денег с электронного кошелька. Или как зависти электронный кошелек, ролик которого тоже очень устарел и так уже сделать нельзя. Эти ролики только вводят людей в заблуждение. Особенно новичков, которые только начинают осваивать просторы интернета. Почему такие ролики не уничтожают, не очищается YouTube от этого хлама.

2

Потому что вручную это сделать нереально, ввиду того, что на Ютюб каждую минуту заливаются тысячи новых роликов. На Ютюбе за порядком следят роботы, и у них нет такой функции определения устаревшей информации. Они следят за уникальностью видео, описанием, за плагиатом и так далее. Поэтому очень много там художественных фильмов под другими названиями. Для того, чтобы вручную отслеживать все видео, нужно нанимать около 100 миллионов модераторов, а это слишком накладно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Понятие полезный или бесполезный более чем относительно. Удалить с YouTube ролик если в нем нет нарушения законов может только его владелец. Это его собственность и он вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Хуже другое - на YouTube и в в видео и в комментариях выкладывают вещи не совместимые с законами - нецензурная лексика антисемитизм, оскорбления не редки на этом сайте.

1

Потому что Ютуб позиционируется как ВидеоХостинг, то есть хранилище видео. А полезные они или бесполезные, решает только хозяин ролика. Раз сохранил, значит ему надо. Главное что бы авторские права, с точки зрения Ютуба, не нарушались.

Вы ж не возмущаетесь что на Яндексдиске я храню не нужные вам файлы, и, эпизодически, могу эти файлы публиковать.

1

на этом деньги делают блокеры и администрация тоже всем хорошо, надо просто конкретно в поисковик задать вопрос, а на счет кошельков я сам могу толково рассказать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..