Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Лучше не отвечать на комментарий, чтоб не заработать штрафные баллы?

Natalya2017 [14.1K] 5 месяцев назад

Так хочется порой комментировать ответ простым словом спасибо, но заработав штрафные баллы, решила вообще не комментировать, а у Вас как?

4

Тоже удивилась, получив замечание за самый безобидный комментарий, в котором просто выразила свое сочувствие автору комментария к своему ответу.

Это был не тот случай, когда можно послать человеку несколько кредитов, а личные сообщения он не принимал, отключив эту функцию. Вариантов у меня не осталось.

Вот и выходит, что лучше проигнорировать ответ ли, комментарий ли, но своих такого рода комментариев (благодарность, восхищение, сочувствие) лучше не давать.

Наверное, это правильно, ведь сайт "Большой вопрос" создан не для общения, а с целью получения конкретных ответов на интересующие вопросы. На эти вопросы и нужно давать ответы, а также можно писать комментарии к чужим (да и к своим ответам), но только по теме вопроса или ответа.

Вывод: всегда нужно внимательно читать и уважать правила хозяина дома.

Отказываться писать комментарии не стоит, но писать их нужно с учетом требований, присутствующих на этом сайте. А "спасибо" можно написать и в личном сообщении. Например, послать красивую открытку со словами благодарности. Я получала такие и мне очень приятно. Сама тоже отправляю в некоторых случаях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Есть такой момент на БВ: за совершенно безобидный с точки зрения пользователя комментарий можно получить штрафные баллы. В категорию запрещенных комментариев входят даже слова благодарности, такие как "спасибо" или "благодарю за ответ". Чтобы не получить штраф, лучше воздержаться от таких фраз, оформленных в форме короткого комментария.

Но совсем отказываться комментировать ответы или вопросы тоже не хочется, ведь иногда так и тянет выразить свое мнение! В этом случае можно прокомментировать чей-либо ответ, но именно по теме вопроса, т.е. дополнить имеющуюся информацию. В этом случае, даже если в комментарии и написать слово "спасибо", штрафа не должно быть, так как оно будет всего лишь сопровождать информацию по обсуждаемой тематике.

1

Я-старожил на БВ и когда-то с удовольствием вступала в "разговоры" ввиде комментариев, благодарила людей за понравившейся ответ или отвечала коротко на вопрос.

Но когда у меня начали постоянно удалять комментарии большого срока давности, я поняла, что лучше их не писать, они почему-то всегда нарушают правила.

Иногда бывает просто неудобно не отвечать на заданный в комментах вопрос, поэтому пишу в ЛС.

Ну а если автор отключил приём ЛС, его вопрос ко мне остаётся без ответа.

1

Никто не запрещает комментировать, есть только лишь одно условие - комментарий должен быть по существу вопроса, а не выражением чувств, благодарности или отвлеченными размышлениями. Хотите поблагодарить автора ответа - дайте ему 5 кредитов - и вам не накладно и благодарность лучше воспринимается. Да, действительно - комментарии удаляют, но далеко не все.

1

Если комментарий по теме вопроса и в нем есть определенный смысл, то такой не удаляется, а вот про "спасибо", "пожалуйста" и т.п. уже много говорилось, подобные комментарии ни одному проекту не нужны, именно поэтому они и удаляются, просто следует внимательнее быть при добавлении комментариев, вот и все.

1

Я так поняла, что да. Постоянно говорю себе сдерживаться, на некоторые комментарии не отвечаю принципиально. Кстати, я долгое время и не знала, что они существуют, пока не увидела случайно, это тот случай, когда помогла компьютерная "безграмотность".

0

Комментарии "по делу" не ведут к появлению банов и штрафов. Иногда такие комментарии удаляются по просьбе автора вопроса или ответа, чтобы расчистить поле, но это не является катастрофой, разве что кто-то не прочтет ваше мнение.

Удаляются, также, бессодержательные, грубый и особо эмоциональные комментарии. За пару последних можно, вполне, получить штрафной бал, например, за грубость или высказывание неуважения.

Так что немного уважения и конкретики и бояться, можно считать, нечего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..