Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Много ли преимуществ при ответе на БВ с компьютера перед телефоном?

Natalya2017 [14.9K] 6 месяцев назад
4

Просматривать ленту вопросов, читать ответы, ставить лайки, намечать для себя интересные вопросы для последующего ответа на них (сохраняю в черновиках) мне удобнее с телефона, потому что он всегда со мной - то я это делаю за чашечкой кофе или когда суп варится на кухне, то лёжа на диване.

А отвечаю чаще с ноута, чем с телефона. Сейчас пишу с телефона.

Если в ответ вставляю картинки, то проще это делать с ноута. Но и с телефона при желании тоже можно, я даже приложение установила resize, чтобы уменьшать размер картинок в телефоне, а то они там огромные. И ссылки умею вставлять, и жирным текстом умею слова выделять, а вот цитаты вставлять с телефона плохо получается - не умею на экране выделять длинный текст.

Ещё одной функции не хватает в телефоне: открыть ссылку в новом окне. В браузере телефона сохраняются открытые страницы, но менее удобно, чем в компьютере.

Про набор текста тоже согласна с ответившими до меня: исправления мешают, но они же всегда есть, кстати, иногда и помогают.

Вывод: когда для ответа нужна дополнительная информация и ответ хотите "украсить" ссылками и картинками, то лучше с компа; если просто отвечаете, выражая своё мнение или делясь знаниями, которые у вас в голове, то с телефона удобно.

Бывает иногда, что сайт БВ очень тормозит. На моем перегруженном слабеньком ноуте он даже медленнее, чем на айфоне, так что по скорости открытия страниц мой айфон лучше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не так много, но некоторые есть.

Компьютером пользуюсь, если надо вставить видео. Задавала на БВ вопрос, как вставить видео с телефона, но вразумительного ответа так и не получила. Поэтому видео только с компа. Также аудио и карту вставляла с компа. Еще если точную дату и время создания вопроса-ответа надо посмотреть - тоже с компа. На телефоне видно только, например, два дня назад, более месяц назад, более года назад. А иногда, что бы уточнить, когда вопрос станет Реаниматор, или сравнить дату создания дубля, требуется точное время.

Все остальное делаю с телефона. Мне с него намного удобней. Т9 отключила. Картинки, ссылки с телефона. Даже когда ответ с видео, то видео загружу с компа, а ответ пишу с телефона.

2

Я думаю набирать особенно большой текст при ответе на компьютере быстрее и удобнее. У меня на телефоне, то автозамена слов срабатывает незаметно, то сенсор с клавиатуры не ту букву ставит. Таким образом с компьютера будет меньше ошибок в ответе.

Других преимуществ вроде не отметила для себя.

1

Набирайте ответы-вопросы хоть с холодильника. Главное, что бы написано было внятно и без ошибок.

Отдельная клавиатура предпочтительней, ибо удобнее наэкранной и Т9 не досаждает своими идиотскими советами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..