Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем нужны серьги в ушах?

Kneedeep [147] 5 месяцев назад
тэги: серьги, уши
категория: стиль и красота
1

С моей точки зрения для красоты. Другой причины не нахожу. Ведь это привлекает внимание и смотрится красиво, конечно если они одеты к месту, а не то, что порой длинные серьги оденут или громоздкие, которые уши аж оттягивают, что доставляет дискомфорт. Очень мило видеть маленькую девочку и уже с сережками, такие лапульки.

Лёсечка93 [413]
у меня у дочки тоже уже сережки.она такая мииииилая в них(ей 2.5.кслову)))  5 месяцев назад
комментировать
1

В целом для собственного украшательства, но также для выражения статуса - кто-то охотно носит бижутерию, кто-то носит крупные камни самоцветы пожилые женщины любят), кто-то носит бриллианты, кто-то в память о предках носит их украшения и относится к ним, как к талисманам.

1

нужны они в частности только для красоты.Если у мужчин,то незнаю,но как девушка,могу сказать.что серьги придают привлекательность девушке,а если под них еще колье и тому подобное носить,то привлекательности становится больше.всем же нравятся красивые девушки.

0

Начиналось все с килт. Это аналог сережек, только не продеваются в дырочку в мочке, а навешиваются на ушные раковины. Вот такие вот серебряные серьги были аналогом обручального кольца, так же дарились жене за первенца мальчика, это было редкое украшение за всю жизнь женщина могла получить до пяти пар. Это был показатель статуса и уровня привнесенного в общество, как медали за заслуги. Сейчас серьги не имеют такого символического значения это просто украшение. Хорошие серьги могут отвлечь от изъянов или подчеркнуть достоинства.

0

моя мама не носила серьги, а мне бабушка подарила старинные золотые сережки на 16-летие. сережки у бабушки были одни, а внучек три, остальные обиделись, а мне очень хотелось носить серьги. потом мне муж покупал, сама покупала, до сих пор ношу, а дочь наотрез отказалась, не носит ничего ни в ушах ни на пальцах, не в меня пошла. я только бижутерию не ношу, как бы хорошо она не выглядела.

0

Это красиво. С древних времен наличие серег говорило о богатстве их обладательницы и ее семьи, ее клана, ее племени, ведь серьги делались из металла. Какого? Такого, какой позволяли финансы вождя. То есть ношение серег не является необходимостью, скорее это является привилегией женщины или девушки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..