Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие особенности у отношений с девушкой другой религии и национальности?

Physnik [2.6K] 5 месяцев назад
1

Я думаю любви не только все возрасты покорны, но и религии и национальности. У меня много знакомых, которые связали свои отношения узами брака, относясь к разным религиям. Но считаю в их отношениях небольшим недостатком, то что, своих детей они не отдают не в какую религию, говорят, что выберут когда вырастут. А надо ли им это будет? Если они какую то часть своей жизни жили без веры, зачем она им понадобится в сознательном возрасте? Я считаю что к вере нужно воспитывать отношение с детства. А такие дети возможно будут атеистами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Строить отношения с лицом иной национальности трудно, но бывает полезно и плодотворно, а иного вероисповедания - невозможно [персоны с фальшивой или поверхностной религиозностью не в счет].

1

Есть, конечно, нюансы. Другая религия, другой менталитет, различия в национальной культуре и т.д. Важно находить баланс во всем этом, чтобы различия сглаживать. А в будущем все таки придется делать выбор, детям необходимо будет определить национальность и уже воспитывать их или теми, или другими.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..