Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как понять смысл фразы "Жизнь - это начало смерти"?

Тишина13 [35.1K] 5 месяцев назад

Как понять смысл фразы "Жизнь - это начало смерти" и откуда эта фраза пошла?

2

Не знаю, откуда взялась это фраза, но смысл становится понятным, если обратить внимание на фразу "Рождение человека - это смерть Души, смерть человека - это рождение Души". Поэтому есть в мире мудрый народ, который справляет траур при рождении ребёнка, так как знают, что Душа поселившаяся в теле человека обречена на временную смерть. И празднуют смерть человека, так как знают, что Душа возродилась и вышла на свободу. По правде говоря живут только новорождённые дети до 1-2 лет, пока ещё являются просветлёнными, и те кто достиг просветления. А все остальные люди находятся в спячке, то есть не живут, а существуют. И весь парадокс состоит в том, что смерти боятся те, кто не живёт, а те кто живёт, знают, что смерти не существует.

система выбрала этот ответ лучшим
0

откуда эта фраза пошла,я не знаю,но объяснить это довольно легко.Просто,каждый же умирает в свое время.так?следовательно,исходя из этого получается,что когда ты живешь,ты начинаешь умирать,даже первые секунды жизни начинают приближать нас к смерти.возраст не важен,важно то,что начало смерти приравнивается к началу жизни.вот такой вот парадокс.

0

Не знаю откуда эта фраза, но понимаю ее так. Жизнь заканчивается смертью. Как только человек начинает жить, он с каждым годом, с каждым десятком лет приближает конец своего пребывания в этом мире. Ничего с этим не поделаешь. Нужно принимать это как данность.

0

."а смерть -это начало новой жизни".Фраза характерезует физическое состояние организма : после определенного времени жизни организм состариться и в результате кармических болезней наступит биологическая смерть.

Фраза отражает кармический путь человка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..