Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С каким складом ума легче/проще жить?

Kaidzu [5.7K] 5 месяцев назад

С "литературным" или "математическим"?

2

Я бы сказала, что проще жить ни с каким складом ума. Если в уме нет не математического, не литературного склада, живешь и не задумываешься - вот тогда и проще.

Если серьезно, то проще должно быть жить людям с математическим складом ума, так как они должны уметь просчитывать каждое действие, везде успевать и рассчитывать траты. Но на деле не всегда оказывается так.

У меня есть один знакомый, который прямо математик-математик, но зарабатывать он так и не научился, как и грамотно расходовать свои заработанные средства. Вот и прибегает через неделю после зарплаты ко мне, "литератору", деньги одалживать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

И зачем заморачиваться? Математический(он же технический) склад ума совсем непрактичный. Этот человек на работе хорош, исполнительный, многознающий, домой идёт отдыхать, а там - "гвоздь прибей, ты же технарь", будто без него некому. Литературный(он же гуманитарный) склад стремится к рассеиванию своего таланта между окружающим социумом, часто всё забывает, но если взялся - делает качественно. Бывают(даже чаще встречаются) смеси этих складов-характеров. Вот в семье лучше, чтобы они (склады) были разные, так гармоничнее получается.

0

а какой вам по душе! Чем больше нравится! Я думаю с литературным он включает в себя и логику, мышление, кругозор о жизни потом проще заниматся чем то конкретным после литературы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..