Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой WMR-кошелёк возможно создать без скана / цветных фото паспорта?

galina avanesova [27K] 5 месяцев назад

Я не фотографирую и не сканирую. Не оперирую суммами больше одной тысячи рублей. Не пользуюсь банковскими картами, только счётом на сберкнижке.

Вебмани первым вопросом или сообщением должен был проинформировать: чтобы пользоваться нашими услугами, освойте-ка пару-тройку смежных профессий...

Общение происходит через конкретный компьютер, у которого есть конкретный провайдер, вот у него и спрашивайте паспортные данные владельца.

Абсолютно вся информация об мне, включая СНИЛС и медполис, есть на сайте мэра Москвы и pgu.mos.ru.

Так почему же пристают ко мне?!

0

Потому что ни провайдер, ни какой либо сайт не имеет права разглашать какую либо информацию о Вас! Тем более без вашего согласия. Отправляя им сканы вы им даете так же разрешение на хранение и обработку ваших данных! А так же о том что данные действительны. Это сделано для вашей же безопасности!

Вы же приносить например в банк документы которые они требуют, а не говорите им(мол вам надо вот и звоните сами и узнавайте и копируйте и т.д.).

galina avanesova [27K]
Флорет, Вы прочитали пояснения к вопросу? Я не имею возможностей выполнять требования Вебмани, я спрашиваю о другом кошельке или же о возможностях "аттестата псевдонима".  5 месяцев назад
Floret [14.5K]
Воспользуйтесь киви-кошельком. Я выводила деньги на него.
Если речь идёт просто о выводе заработанных в инете денег. Так же можно выводить и сразу на мобильный.
Ещё вариант, это привязать к вебмани мегафоновский телефон и купить карту-банка. Этой картой вы как и банковской сможете покупать те же продукты.
Правда я незнаю возможно это без сканов.
Потому что я сразу все доки им отправила. И никаких профессий не нужно. Щелкнул на телефон документы и готово!
 5 месяцев назад
galina avanesova [27K]
Мне седьмой десяток, я плохо вижу и едва научилась принимать сообщения на мобильный. Мне не нужна карта банка. Я хочу, к примеру, переводить на созданный кошелёк деньги, заработанные фриланстерством.  5 месяцев назад
galina avanesova [27K]
Киви-кошелёк принимает деньги с БВ? Это самостоятельная структура или подразделение Вебмани?  5 месяцев назад
Floret [14.5K]
Так а дальше как тратить будете?
Я же вам посоветовала киви. Заводится за одну минуту! Можно оплачивать с него и интернет и мобильный.
Просто для меня покупка продуктов с интернет денег более актуальна. Муж оплачивает прямо телефоном в магазине, но у него более крутой чем у меня. По этому я себе хочу карточку.
Нет, БВ переводит только на веб-мани.
Киви это другой оператор.
Вы же не указали конкретно про вывод с этого сайта!
Раньше можно было выводить на мобильный без аттестата с вебмани. Сейчас вроде нельзя. Но если вдруг можно, то как раз мой вариант с карточкой вам как раз поможет. Может просто не очень понятно про карту объяснила. Её можно получить в салоне того же МегаФона.
Выводить деньги на кошелёк вы и без аттестата можете. А вот потратить их нет.
 5 месяцев назад
комментировать
0

Без сканов паспорта можно завести три вида кошельков: евро, доллар и в валюте страны проживания. Это написано в правилах, с которыми Вы согласились при регистрации аккаунта Вебмани.

Но потратить их Вы не сможете, пока не подтвердите свою личность сканами или фото паспорта и не получите формальный аттестат.

Сделать фото паспорта и отправить на проверку не так уж и сложно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..