Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как работать вместе с любимым, чтобы не ссориться?

Карина 1111 [524] 5 месяцев назад
1

Многолетний опыт подсказывает мне, что на одной работе это практически невозможно. Даже работая в саду, переходят на визг из-за ерунды, практически. Но бывают достойные исключения: это когда у людей разные специальности(разметчик и маркировщица, начальник техбюро и столяр) и при этом они общаются только за обедом и по дороге домой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

О! Ну это "классика жанра"! Шучу, конечно! Лучше не работать вместе! Поверьте, мне! Не надо! Работа - это то место, где нужно отбросить всё "личное" и выполнять должностные обязанности и к глубокому сожалению, конфликтов и споров не избежать! Все мы люди с разными взглядами на жизнь и соответственно существует "рабочая иерархия" в виде начальства и подчинённых. В любом случае кто-то будет "главный", а кто-то нет. И выполнять работу, нужно хорошо! А это требование и первый шаг к возможному конфликту ... Если быть "вдвоём начальниками" - обеспечены неизбежные, постоянные разногласия! Мало кому удаётся убрать "личное" и работать с "холодным сердцем"! А если и удастся то,"обиженная сторона" всё равно, всё будет воспринимать как "личное"...На самом деле нюансов ооочень много! Всех не объяснить!

2

У меня была такая ситуация когда я с мужем работала на корабле. Приходилось проводить 24 часа в сутки, семь дней в неделю, на протяжение 6-7 месяцев вместе. По началу тоже ругались, но потом договорились что в рабочее время мы просто сотрудники, а в не рабочее время мы семья. Сначала было сложно например в течение дня не подойти и не обнять или поцеловать, но потом привыкли и даже перестали ругаться.

1

Что значит "работать вместе с любимым"? Есть пара вариантов, например:

• Ваш муж позвал вас работать к себе
  • Вы позвали вашего мужа к себе работать
  • Вы работаете с человеком, в которого влюблены (он ваш начальник)
  • Вы работаете с человеком, в которого влюблены (он ваш подчиненный)

В принципе, в любом случае следует соблюдать субординацию. Никого не волнует, что вы вместе делаете вне работы. Но если вас застанут за поцелуями в офисе - это никому не понравится!

А чтобы именно не ссориться, просто старайтесь всегда обсуждать с любимым все ваши рабочие решения. И решать все вместе.

1

Должен быть ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ДОГОВОР между вами, что НА РАБОТЕ НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Как будто вы знаете друг друга только как коллеги.

Личная жизнь - только вне работы.

НО есть очень много этих "но". Поверьте, лучше постараться избежать такой ситуации. Если хотите сохранить хорошие отношения, пусть кто-то из вас найдет другую работу в другом месте. Иначе может дойти до того, что просто возненавидите друг друга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..