Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бабушка и дедушка какую роль они сыграли в формировании вашей личности?

zinulia69 [3.1K] 5 месяцев назад
1

У нас с сестрой была только бабушка. Оба деда погибли на войне, мамина мама умерла в 40 лет. Единственная бабушка жила довольно далеко, ехать приходилось на поездах с пересадками. Но с удовольствием вспоминаю время, проведенное у бабушки. Приятно еще то, что там были вместе с сестрой. Все приключения, события, случаи вспоминаем до сих пор. Бабушка была строга с нами. Молодость ее прошла в суровые годы, в войну воспитывала пятерых сыновей, одного из них проводила на фронт. Так что ласки нам не доставалось. Но сейчас понимаю, что она нас очень любила: заботилась о нас, всегда была рада нашему приезду. Мы у нее порой жили по месяцу. А ее жареную картошку я запомнила на всю жизнь! Трудно сказать, какую роль сыграла бабушка на формировании меня как личности, но я благодарна судьбе за то, что я знала свою бабушку.

1

У моих родителей 5 ро детей,отец круглый сирота, поэтому с нами была только бабушка. Только теперь понимаю,когда сама стала бабушкой как же не легко ей было с нами. Жили в деревне впроголодь,она умудрялась нас как то вкусно накормить,до сих пор помню ее клецки из ржаной муки с растительным маслом. Мы ее не слушались и часто убегали на улицу. Еще,в те времена в школе нам запрещали верить в Бога,а она так переживала по этому поводу и зашивала нам крестик в подол платья,а мы находили и выбрасывали в туалет. Вот такие мы были глупые или вернее дети своего времени.Бабушка научила нас защищать друг друга и никогда не плакать,даже если больно

1

Они меня воспитывали полностью с 8 лет, родители в разводе. В принципе, основные правильные жизненные постулаты они привили мне. Доброта, любовь к ближнему, терпение и так далее. Но что до сих пор мешает спокойно жить, что скажут люди. Осудят или нет. Короче, с этим бабушка переборщила, но она из прошлого века,ее так воспитал отец.

zinulia69 [3.1K]
Многие люди и я говорю спасибо! таким бабушкам и дедушкам !Они достойны похвалы и чести и нашей поддержки,если бы не они ,я тоже выросла бы как сорняк в поле.Буду им благодарна вечно!  5 месяцев назад
Elena1311 [281]
Конечно!!!!  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..