Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему из современных фильмов сказок ушла доброта?

ZoRRoO [72.6K] 5 месяцев назад

Советские фильмы сказки были полны доброты, сердечности, мудрости, правильности. И смотрелись они как-то по-настоящему.

Может быть, потому что актеры хорошо играли, не скупились на искренние чувства, переживали роли через себя, и режиссеры хотели задеть за живое, продумывали детали фильма.

советские сказки

2

Я задумывался над этим. Мне кажется, что раньше были проверяющие, которые "цеплялись" за каждый эпизод, за каждое слово. Забыл как их называли. Они не допускали фильм к прокату, если что-то их или "большое" начальство неустраивает. А теперь свобода действий. Много взято из зарубежных фильмов. Если на западе разрешено, то и у нас "прокатит". Я бы возобновил такую службу. Пусть делают мало, но качественно. Может я и не прав, но надо думать о хорошем и качественном кино, а не уподобляться западу. Кстати, наши добрые сказки и их герои тоже нравились зарубежом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще, в современном кино, в общей массе добро ушло с экранов. Мало добрых героев на экране. Их заменили брутальные, жесткие, находчивые, напористые, интригующие и т.д. герои, чьи черты близки по мнению авторов нашему времени. Поэтому и нет той теплоты, которая была в советских людях. Другое время, другие герои.

1

Почему? Да конечно. Мачеха заставила отца девочки отвезти свою дочку в лес чтобы она умерла от холода. Какая добрая сказка. Или про Бабу Ягу которая кушает маленьких детей. Тоже добрая сказка. Раньше сказки были "добрые" потому что мы не замечали какие они злые.

Nina-iz-da­leka [28.7K]
Вы забыли про "доброго" Морозко, который для начала чуть до смерти не заморозил главную героиню. Кстати, эта ГГ до того уж вся из себя .... никакая, что плеваться хочется.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..