Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Туалетная бумага с именем Трмпа. Кто запатентовал, ваше отношение?

линза [165K] 5 месяцев назад

Как вы относитесь к таким гримасам демократии? Считаете ли вы нравственно допуститмыми такие проявления свободного выбора?

Не позорит ли себя страна в целом таким отношением к собственному Президенту? Какое у вас мнение?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Есть символы страны, которые казалось бы надо уважать - это флаг, герб, имя и фото президента. Но так было в далеком прошлом, например, при социализме. Первый шок я испытала не помню в каком году, когда увидела юбочки и купальники с американским флагом, наверное именно это и считается проявлением демократии там за бугром. Сейчас - это привычное явление.

Прошли годы, и в России тоже можно встретить изображение нашего флага практически на любой одежде, как и в США.

Но в вопросе речь о туалетной бумаге, так что ближе к телу. Сейчас можно встретить самые разнообразные варианты оформления туалетной бумаги. Ее могут изготавливать как в Китае, который сделает все что угодно, лишь бы спросом пользовалось, либо в стране, где не жалуют США или нашу страну или Евросоюз. Так сказать, в знак протеста.

Ну а уж несимпатичного президентда недружественной страны сам Бог велел опустить как можно ниже.

Поэтому удивить туалентной бумагой с изображением президента США Дональда Трампа сейчас вряд ли кого можно. В наше время нет ничего святого. Кстати, ее собираются выпускать в Мексике, где Трамп не пользуется популярностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В США такая бумага туалетная не производится.За производство и продажу бумаги с портретом президента страны можно получить как минимум штраф по решению суда, лишение разрешения на предпринимательскую деятельность, и даже срок лишения свободы. Так что эта бумага выпускается в других странах. Думаю, что это недопустимо, кто бы и как не относился к Президенту США или к США как к стране. Читала, что бумагу с таким изображением (кстати не только с изображением президента США, но и с изображением президентов других стран) запатентовали в Китае. Но не совсем уверена в источнике данной информации, поэтому не привожу его.

4

В Соединенных Штатах Америки за оскорбление президента вполне можно получить два года тюрьмы и это только оскорбление.А такая бумага лет на 10 тянет и отнятие лицензии.Скорее всего она выпускается в другой стране,тем же Китаем,который кроме Трампа выпускает и с клинтон,Обамой,Путиным.И это не насмешка,а пиар ход,с помощью которого растут продажи и не более.В такой демократичной стране как США такого быть не может.

3

Как-то мелко, жалко и грязно. Не только Трамп на такой бумаге, а и все люди в целом. Если человек не может выразить свой протест против человека который его не устраивает по другому, собственно он сам и есть та субстанция, которая вытирается этой бумагой. Имхо.

2

Как говорится-за что боролись... Это не проявление демократии в чистом виде. Это алчность производителя туалетной бумаги замешанная на бескультурье. Воспользовались ситуацией,когда не малая часть населения не довольна выбором пусть не большого,но большинства.Кстати демократия в этом. А производитель,если это принесёт большие барыши,напечатает на бумагеи изображение своей матери. И...ничего личного,только бизнес. Н Покупатели сего изделия,прежде всего неуважают себя в своей стране и себя лично и свою страну вымарывают в том для чего предназначена эта бумага.

1

Мне кажется, это уже травля и мне жаль Трампа. Если спросить этих людей, за что они ненавидят Трампа, я думаю, они не смогу объяснить, потому что он ничего им не сделал. Просто продажные СМИ оскорбляют его, а глупым людям всё равно, на кого нападать. Они видят, как толпа кого-то пинает и присоединяются.

Я против подобного. Хотя бумага с Обамой - вещь.

1

Туалетная бумага с именем и изображением Трампа - это не гримаса демократии,это её символ,это и есть проявление самой демократии. Свобода во всём,в том числе и свобода в морали. Выпуск туалетной бумаги с изображением Трампаи, занимающего должность президента США,конечно,недопустимое явление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..