Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужна ли защита телефону из метала?

Укроп-чик [38.2K] 5 месяцев назад

Нужна ли защита телефону из метала? Ну там стекла, чехлы разные...

2

Есть понятие - степень защиты.

Есть такая категория устройств - защищенные телефоны и планшеты.

В нее входит влаго- и водостойкость, устойчивость к физическим воздействиям, защита от электромагнитного импульса и излучений и т.д.

Понятно, что металл не защитит от влаги, но для всего остального он просто незаменим. Например, именно он защитит от удара (пластмасса или трескается или плохо амортизирует).

Так что касается чехлов (стекол из металла не бывает), если вы собираетесь их использовать, а не беречь как зеницу ока, то лучше защиту выбирать по качественнее. Метал лучше защитит и от ударов и от сдавливания. Как сейчас помню, что мне раздавили в транспорте экран электронной книги. Корпус был из металла, а вот чехол - пластиковый в основе. Чем-то уперлись и 12 с лишним тысяч превратились ни во что. Вторую книгу я купил уже с чехлом с металлической пластиной. Книга жива до сих пор.

Так что выбирать вам по вашим условиям эксплуатации. Большинству металл не требуется. А у меня и смартфон защищенный. И ронял я его и мяли его. Жив, хоть я с ним и не нянчился.

система выбрала этот ответ лучшим
Укроп-чик [38.2K]
а чехол на смартфоне тоже из метала?  5 месяцев назад
rodleoil2 [141K]
Нет, сам смартфон с 1.2 мм толщиной, чуть утопленным в корпус, закаленным стеклом. Чехол я не использую, вообще. только мягкие, лишь чтобы носить на ремне или на ленте на груди.  5 месяцев назад
комментировать
1

Уточню: телефону или смартфону?

Если это смартфон с тачскрином, то однозначно нужна защита - защитное стекло на тачскрин, чтобы в случае падения это защитное стекло приняло на себя удар и сохранило дорогостоящий тачскрин, или еще куда более дорогостоящий дисплейный модуль телефона.

Металл - тоже весьма хрупкая вещь. Царапается, теряет внешний вид. Поэтому желательно использовать всевозможные чехлы и т.п., чтобы истирание вследствии пользования приходилось на них, а не на поверхность металла.

потребител­ь [88.1K]
Тачскрин с шлейфом стоит 5-10$.  5 месяцев назад
aloct [6.7K]
Бывает тачскрин отдельно, но сейчас мода пошла на дисплейные модули. Они куда дороже и более остро ставят вопрос целесообразности ремонта.
Если тачскрин еще можно заменить в домашних условиях, то заменить тачскрин в дисплейном модуле без необходимого оборудования и материалов вряд ли получится.
А это - затраты на ремонт. Лучше уж наклеить защитное стекло для страховки.
 5 месяцев назад
комментировать
1

Метал - имеется ввиду металлический корпус? Но от падения в любом случае могут пострадать внутренние детали, корпус останется целым, а "внутренности" нет, "мешок с детальками". Поэтому считаю, нужно позаботиться о защите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..