Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зависит ли звездность вопроса на БВ от его описания (подробностей)?

shurik-ne-komsomolets [15.8K] 5 месяцев назад

Собственно вопрос в следующем. Подробности вопроса (текст) как-то влияют на индексирование вопроса в поисковиках и присвоение ему звездности или нет?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Да, отчасти может влиять. Если вы внимательно посмотрите HTML-код станиц с вопросами, то обнаружите, что при отсутствии ответов в качестве содержимого метатега description используется именно начало описания вопроса, а в случае выбора лучшего ответа, начало этого самого ответа. Добавьте к этому то, что при добавлении описания, страница даже без ответов уже содержит какой-то контет, что является плюсом для поисковых систем. Поэтому на звездность вопроса описание влияет на ранних этапах, а потом уже добавляется влияние ответов на вопрос и выбор лучшего ответа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Большинство вопросов дается без описания, только слова в пределах 75 знаков. И удачно заданные вопросы оказываются многозвездными, то есть просматриваемыми. А вот задать такой вопрос - это большое искусство. Проанализируйте сколько у нас на сайте авторов с кпд вопросов выше 1, 2, 5, а есть даже 16. Иногда новички случайно"выстреливают" несколькими вопросами и имеют высокий кпд, но я говорю о старожилах с высоким кпд, у которых заданы сотни и тысячи вопросов.

Давать описание или нет, а может прикладывать фото, зависит от вопроса. Например, задаем вопрос про какой-нибудь мем или фотозагадку, можно приложить свой фотовариант и дать описание. А если про погоду спрашиваем или про график отключения горячей воды в городе N, то никакого описания не нужно.

Не описание к вопросу увеличивает просмотры, и даже не фото, хотя они иногда и небходимы. А его актуальность и востребованность у сторонних пользователей. Как уже множество раз отмечалось, бывают звездные вопросы одномоментные, касающиеся проходящих конкретных событий (празники, спортивные соревнования, природные катаклизмы, ЕГЭ в школе, игровые, про "Дом-2" и многие другие), а бывают "вечные" вопросы, которые не теряют своей просматриваемости от времени и приносят автору регулярные начисления. Но как их научиться задавать, - это большой вопрос для многих авторов.

5

Звёздность вопроса в первую очередь зависит от того насколько часто будут его открывать в сети, а заходить на него, соответственно, будут заинтересованные люди. Таким образом получается, что чем более востребована поднятая тема в вопросе, тем больше посетителей на него зайдут. Поэтому важным аспектом привлечения внимания будет формулировка вопроса ( чтобы те 75 символов зацепили ). Когда откроют вопрос, то роль будет играть уже видео-аудио и конечно количество качественных ответов на вопрос. Описание вопроса играет роль, но не всегда. В некоторых вопросах описание просто необходимо и важно, а в некоторых сам вопрос хорош.

На мой взгляд, уметь правильно и качественно задавать вопросы - это большое умение, которому надо учиться. Ответов это тоже касается.

shurik-ne-­komsomolet­s [15.8K]
т.е. говоря простыми словами ответ "индексируется только тело вопроса 75 символов", а подробности в индексацию поисковиками не попадают?  5 месяцев назад
Александр из России [22.8K]
В поисковике, под вопросом может отобразиться часть описания и этот текст тоже может зацепить. Ещё важны тэги.  5 месяцев назад
shurik-ne-­komsomolet­s [15.8K]
вот это уже интересней :) стало быть приоритет в оптимизации (привлечении интереса) если угадаешь в первые строки описания...  5 месяцев назад
Александр из России [22.8K]
Если я не ошибаюсь, то оптимизация и привлечение интереса - это разные понятия. Приоритет, на мой взгляд, в привлечении интереса. На первом месте - ВОПРОС. Ведь от того как создан вопрос зависит обратят на него внимание или нет. Оптимизация больше подойдёт к описанию : - много напишешь, в большинстве случаев не будут читать ; - мало, вдруг суть не уловят. Повторюсь : - создать высокозвёздный вопрос - это умение.  5 месяцев назад
комментировать
4

Я считаю, что не зависит, хотя если давать описание к вопросу - это влияет на поиск информации в интернете, но не так сильно от этого зависит.

Я являюсь автором и пишу статьи для женских сайтов и чем больше я напишу (свыше 5000 знаков, вставлю ключевые слова), тем больше вероятность, что статья будет на первой полосе. Но, нужно учитывать, что это ещё не всё. Потому что сайт нужно развивать, заниматься им, давать рекламу.

Многие сайты пишут, что нет денег платить мне, т.к статьи не пользуются спросом, но их логика не верна. Они сами сидят сложа руки и все хотят подписчиков, много просмотров.

Касаемо данного проекта Большой вопрос, тут вроде всё понятно, но не все выводят 1000 рублей в месяц, а почему? Потому что многие тут для души, любят задавать простые житейские вопросы и отвечать на такие же, хотя сайту они как бы не очень интересны. Тут сайт шаблон, где нужны не уникальные вопросы, а те которые часто просматриваются, обсуждаются на других проектах. В моём понятии - это клон. Один и тот же вопрос, обстоятельство обсуждается на разных проектах, т.е нет уникальности, развития.

Моё мнение, что лучше описывать, давать фото, развёрнутый комментарий к вопросу, потому что порой не понятно, что хотел выразить автор и понять вопрос можно двояко. Есть люди с другим мышлением, а не со стандартным.

Многие люди учатся в институте, заводят друзей и они все друг другу кидают ссылки на вопросы, следовательно и ответов будет больше, а значит это как бы продвижение своего вопроса. Но так не у всех.

Спасибо за внимание!

1

Думаю, что на звездность влияет и сам вопрос, и его описание, поскольку в большинстве случаев я замечал разные вопросы и без описания к примеру редко бывают звездными.

Ведь иногда это только фраза и даже понять толком, что в ней имелось в виду, не представляется возможным, если бы не теги

0

Вся суть, с моей точки зрения заключается в вопросе, а описание лишь уточняет нюансы вопроса(на что стоит обратить особое внимание), поэтому на звездность я думаю это не влияет. Эти семдесят пять символов не так уж и мало. Хотя допускаю, что некоторые вопросы просто требуют описания, но на звездности это не отражается, ну или очень маленький процент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..