Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько в Москве домашних собак? Сколько всего домашних собак в Москве?

Zmiter [71.5K] 5 месяцев назад
2

Точно могу сказать, что правильный ответ на этот вопрос трудно дать. Любая цифра будет приблизительная.

Дело в том что не все владельцы собак их регистрируют, более того - не все даже прививки собакам делают.

Я это точно знаю, поскольку в некоторых организациях (склады) живут по три-пять собак, о которых ни ветслужба, ни администрация (ЖКХ) не знают. И частники тоже самое, не все регистрируют.

А кто считал безнадзорных (бродячих) животных? Их говорят, в столице бегает по улицам 26 тысяч уже несколько лет, но цифра занижена как считают специалисты.

Но если пользоваться известной статистикой, то свыше миллиона собак в Москве.

система выбрала этот ответ лучшим
4

По данным исследовательской компании GFK собаки есть у 29% россиян.

Если взять население Москвы - 12 380 664 (данные из Википедии на 1 января 2017г.), делим это число на 3, чтобы получить количество семей, будет 4 126 888, то 29% от этого числа - это 1 196 797 собак.

Думаю, что эти цифры близки к реальным, т.к. встречал на другом сайте данные по Санкт-Петербургу. Там речь о 31%, т.е. 31% семей держат собак.

Получается, что

в Москве около 1 200 000 собак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..