Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вопросы, у которых 0,5% просмотров и ниже, на БВ не оплачиваются?

Red Cat [70.2K] 5 месяцев назад

Вопрос возник не на пустом месте - слежу за своей статистикой просмотров и уже несколько лет подряд наблюдаю одну и ту же картину: в разделе "Прогноз начислений" количество просмотренных вопросов, заданных мной, никогда не превышает 35-ти (обычно 25-30). И эти цифры не меняются!

В то же время, в разделе "Ваши самые просматриваемые вопросы" ясно вижу, что у меня, как минимум, 50 просматриваемых вопросов (те, что видны без Премиума).

Получается, что оплачивается примерно половина из них - и это как раз те вопросы, у которых 0,5% просмотров и ниже (на данный момент от 0,5% до 0,2%).

Вопрос: оплачиваются ли на БВ вопросы, у которых 0,5% просмотров и ниже?

Если нет, то почему?

Если оплачиваются, то как тогда понимать статистику "Прогноза начислений"?

На сегодня мною задано здесь 289 вопросов.

Red Cat [70.2K]
Уточнение: в пояснении к вопросу следует читать "Получается, что НЕ оплачивается примерно половина из них (то есть 50-ти просматриваемых вопросов) - и это как раз те вопросы, у которых 0,5% просмотров и ниже (на данный момент от 0,5% до 0,2%).  5 месяцев назад
комментировать
3

При таком маленьком КПД (принимая во внимание количество вопросов) могу предположить, что все Ваши вопросы практически не оплачиваются - во всяком случае не более 1.5 руб/день. Исходя из того, что 35 вопросов, находящихся выше, приносят (без полных цифр трудно считать, но предположим, что) 95% от 1,5 рублей, получается что оставшиеся должны приносить 5% от 1,5 руб\День, а это - 0,07 кредита (за все оставшиеся!!) , они просто теряются в этих 1,5 руб.

Если я ошиблась в цифре 1.5 руб, поменяйте ее на реальную, но, думаю, картина изменится не сильно.

**

Вообще, основной доход приносят вопросы, в которых выполнены СРАЗУ два условия:

• они находятся в ПЕРВЫХ строчках Прогноза начислений
  • горит от 5 звезд.

Все остальное - это доли кредитов, их трансформация в рубли возможна только после прохождения планки 20 000 вопросов/ответов, и то в со скрипом.

**

Для сравнения: попробуйте отвечать на вопросы из раздела "Образование"- там всегда горят звезды, когда в школе проходят соответствующую тему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Но ведь это 0.5% от именно Ваших просмотров. А какое общее количество просмотров.Ведь оно у всех разное.

Например, у человека общее число просмотров вопросов 10 000. Тогда 0.5% от 10 000 это 50 просмотров. Думаю, за такое количество будет оплата..А если у человек общее количество просмотров 1000, то 0,5% это 5 просмотров.Не уверен, что за это что-то начислят.

Так что, по моему мнению, всё индивидуально и надо смотреть на общие цифры просмотров.

Только моё мнение, допускаю, что могу ошибаться.

А вообще же, думаю, что нужна конкретная шкала начислений от просмотров и она должна быть представлена в правилах, а то приходится постоянно что-то пытаться вычислять и так далее.

июнь 2017.

3

Да всё просто. В разделе Прогноз начислений Вы видите просмотренные вопросы за сутки, а среди самых просматриваемых - результат за неделю или месяц. Понятно, что люди каждый раз не в одни и те же Ваши вопросы заходят, один день - просматриваются одни вопросы, другой день - частично те же, а частично другие, в третий день добавляются ещё какие-нибудь.

Потому и получается, что за день всего 35 просмотров, а оплачиваемых вопросов больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..