Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую цену нужно устанавливать за свое время?

aloct [6.7K] 5 месяцев назад

Как правильно оценить свое драгоценное время, чтобы не продешевить, но в то же время не переоценить настолько, что никому не будешь нужен?

Я имею ввиду перевод времени в денежный эквивалент.

Какие факторы нужно учитывать при вычислении цены своего времени?

3

Если вы уже имеете какую-то работу, то по ней можно легко оценить дополнительную.

Допустим, вы получаете 30 тысяч в месяц, значит, ваш день стоит 1 тысячу рублей.

Можете, например, оценить время или как 1000/8 (8- рабочие часы) и получить, что один ваш час стоит 125 р. Это удобно для расчета дополнительной работы. Например, если вам предлагают подработать, оценить трудозатраты. Например, "хочешь поработать 4 часа", а вы:"500 р, пожалуйста"

Можете поделить на количество часов в сутках, получится около 40 р. Это удобно для распределении нерабочего времени. Например, если вы идете пешком, то идете 2 часа, "теряя" 80 р, а если едете на машине, добираетесь за 15 мин, тратя только 10 р., но (!) вы тратите на бензин, например, 20 р, на амортизацию машины (можно рассчитать по расстоянию) - получится, что вы 50 р. по времени сэкономили(можно потратить на работу). А если тратите на парковку 100 р в день, то вы явно в убытке.

Если же вы пытаетесь оценить рынок, чтобы предложить свой труд, не имея опыта, изучайте рынок по предложениям работы.

Студент - курьером - 25 тысяч

Студент по профилю - 20 тысяч

Окончивший ВУЗ - 50 тысяч

.с 1 годом опыта - 40 тысяч

.с 3 годами опыта - 60 тысяч

И вперед.

Зарплаты могут колебаться раза в полтора в обе стороны, в зависимости от организации. Да, значительный перерыв в стаже (невостребованность) будет повышать к вам требования или снижать зарплатный уровень.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мне кажется главный фактор это размер упущенной выгоды от другого вида деятельности. Т.е. у вас уже есть некая занятость, оплата за которую можно пересчитать в требуемый вам интервал. Очевидно, в случае если вы занимаетесь иными делами (стоимость которых вы хотите оценить), то у вас не остается времени на остальную занятость. И чтобы не понести убытки, цена того времени должна быть сопоставимой. Во всяком случае не ниже. Верхний потолок, очевидно определяется спросом и предложением на рынке труда, в той сфере деятельности, где вы предполагаете зарабатывать. Анализ рынка прежде всего! :) Есть промежуточные факторы, но они стратегические и индивидуальные. Например начальный демпинг, для выхода на рынок и получения определенной репутации. Если вы подымите свою репутацию и о вас будут хорошие отзывы, постепенно сможете поднимать ценник.

1

Понятие времени само можно назватьопределенной валютой для определенного человека.Некие люди могут преобразовывать время себе в финансовую пользу, но для меня лучшая ценна времени -это больше времени ,то есть надо стремиться планировать свои дела,заботы, работу и т.д. для того,чтобы времени хватало для себя и близких людей, и будет тогда счастье каждому.

0

Я думаю нужно исходить используя аналогию таких же профессий как и та которой занимаетесь Вы в свободное время. Просто разделить средний заработок в месяц на количество рабочих дней и на 8 рабочих часов и получите среднюю величину. Вот если бы Вы конкретно указали, то чем занимаетесь, то было бы проще рассчитать конкретную сумму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..