Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Уйти после 10 класса в колледж или остаться в 11 классе?

brf1011 [0] 5 месяцев назад

я закончил 10 класс. В аттестате за 9 класс у меня одни 4-ки и 5-ки , стоит ли мне уходить в колледж? Смогу ли я после обучения в колледже устроиться на достойную работу?

категория: образование
1

Смотря чем вы хотите заниматься. Я знаю примеры из своей жизни, когда колледж дал человеку понять, что это не его путь и наоборот, укрепил в понмании того, что это и есть призвание.

Я имею ввиду Медицинский колледж. Пока ровесники изучают школьную программу, студент колледжа уже изучает конкретную профессию, ну или конкретную профессиональную область.

Некоторые раньше шли в медицину из-за определённого престижа. И именно колледж давал представление о том, что это не только престиж, но ещё и определённые личные качества. Если человек сознание теряет от вида крови, не говоря уже о занятиях по анатомии, то какой из него врач будет ? Человек заканчивает первый курс и возвращается в школу и понимает , что медицина это не его путь и не будет тратить время на поступление в мед институт.

А есть ребята, которые с первого дня включаются в учёбу, подрабатывают санитарами и вообще из больницы не уходят.Вот из них получатся хорошие в дальнейшем медики. И понять это им помогает именно колледж.

Только моё мнение. Июнь 2017.

0

Скорее да т.к. больше учитывается стаж работы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..