Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто управлял самолетом Ту-154 потерпевшим катастрофу в районе Адлера?

bezdelnik [25K] 5 месяцев назад
Андреева Ольга [235K]
КВС Волков. Этот вопрос мы уже обсуждали вот тут: http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/24­36092-pojavilas-nova­ja-versija-krushenij­a-tu-154-v-sochi-na-­14032017g-kakaja.htm­l#answer7313160  5 месяцев назад
bezdelnik [25K]
То что КВС был Волков не означает что именно он управлял самолетом во время катастрофы  5 месяцев назад
Андреева Ольга [235K]
В том моем ответе все исчерпывающе изложено. По сути вопроса к тому ответу мне и сегодня добавить нечего. В условиях сложного взлета (который и имел место быть в данной ситуации), самолет пилотирует командир корабля, а не 2П, и не тем более посторонние лица.  5 месяцев назад
bezdelnik [25K]
Минобороны лишь предполагает что причиной катастрофы "могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомлённости) командира воздушного судна" также как и ваше мнение.  5 месяцев назад
Андреева Ольга [235K]
Не могло. Это профанация. Вы, как человек, вроде как немного понимающий принципы самолетовождения, должны знать, что пилотирование в условиях темного времени суток, а тем более над так называемой безориентироной местностью (морем), ведется по приборам. Они и сделаны для пространственной ориентировки. В частности: авиагоризонт, вариометр, альтиметр, РВ( радиовысотомер в этом случае ). Пилот не смотрит в окно после отрыва от полосы! ВООБЩЕ НЕ СМОТРИТ! Там нет ничего, что бы ему надо было видеть. Он смотрит на те приборы, что я перечислила. ЛЮБОЙ ПИЛОТ, а не только Волков.И не он один. То же самое делают 2П и штурман. Предположить что 3 человека пялились в окно как дети, и потеряли пространственную ориентировку, я не могу, при всем уважении.  5 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..