Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зачем архивировать чат в вотсапе?

Alexsandr82 [19.3K] более года назад

Зачем архивировать чат в вотсапе? Что дает архивация чата?

2

На мой взгляд, архивация чата в вотсапе , даёт возможность убрать не актуальную переписку, но не удалять её. Я, например, не люблю когда у меня чат засорён кучей переписок с людьми, которыми редко общаюсь, но иногда в переписке есть важная информация, которую не хочется потерять или забыть. Вот для этого и существует архивация, для меня очень удобная функция)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Архивация чата в вотсапе позволяет скрыть один или несколько чатов (переписок). То есть если вы заархивируете чат то он не будет отображаться во вкладке "чаты", но при этом он не исчезнет и вся информация в нем сохранится. В дальнейшем вы сможете легко восстановить его вместе со всеми деталями. Эта функция появилась не так давно вприложении вотсап и на мой взгляд является очень удобной для тех кто не хочет удалять переписку с одной стороны но с другой устал "рыться" в списке чатов выискивая нужный. Кроме этого данную функцию можно использовать что бы скрыть какую то переписку и она не попадалась на глаза любопытным. Не смотря на название данной функции архивация в вотсапе не приводит к сжиманию данных и к освобождению свободного места, это просто место куда можно убрать чат так сказать на хранение.

1

Архивация помогает как минимум прибраться в чатах. Возможно, кому-то не слишком нравится, что среди них творится кавардак. Ненужный пока чат "сдается" в архив и перемещается в самый низ.

Он вроде бы и есть, но в то же время до него вы редко пролистываете, а потому на глаза он чаще всего не попадается. Оттуда его можно в любой момент вытащить, а также разархивировать. Готовый чат-архив можно скинуть единым файлом куда-либо, даже отослать кому-нибудь по почте.

0

Бывает, что у вас в Whatsapp куча диалогов. Многие из них активные, с ними переписка идет ежедневно. Другие же чаты висят.

Чтобы скрыть подобные диалоги/чаты и придумана функция "Архивации чатов".

Архивировать чат в уатсап (Вацап) позволяет скрыть переписку с экрана "Чаты".

Доступ к этим чатам сохраняется. Вы в любое время можете разархивировать переписку.

Архивировать можно не только индивидуальные, но и групповые чаты.

0

Обстоятельств по которым архивируют чат множество.

К примеру много "пустых" диалогов (переписок) они не активны.

Вам надо их скрыть, вот для этого и есть архивация, то есть вы не удаляете переписку полностью, а только скрываете её, при желании чат можно открыть в любое время.

0

Архивировать чат в Вотсап нужно для того, чтобы временно "убрать" (или скрыть) ненужные переписки. При этом они не удаляются и вы их можете восстановить.

Но не путайте архивацию чата с архивацией файлов или папок, архивация в Вотсап не позволит освободит свободное место.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..