Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть секреты внутренней силы?

Наталья1355 [2K] 5 месяцев назад

Какие есть способы активировать свою энергию?

2

Способов очень много, но самый эффективные это те, которые по максимуму энергозатратные. Кажется на первый взгляд абсурдом, но всё гораздо проще. Мы в жизни получаем лишь только то, что отдаём. А значит отдавая много энергии вовне, мы получаем много извне. Мощные практики по набору энергии, которые я знаю, - это холотропное дыхание и динамическая медитация Ошо. Есть ещё ряд других таких же тяжёлых практик, но все они сводятся к тому, чтобы накачать себя энергией восходящего потока, то есть энергией Земли. Космическая энергия поступает в человека обратным способом, то есть при абсолютном покое тела и ума. Энергия земли нужна для набора жизненный сил, здоровья и движения, а космическая для ясности осознания. Земная энергия лечит все болезни оканчивающиеся на ОЗ (парадонтоз, сколиоз, остеохондроз...), а космическая лечит болезни оканчивающиеся на ИТ (отит, плеврит, менингит...).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
sergrx [3.6K]
"при абсолютном покое тела и ума" - т.е. это просто отдых?  5 месяцев назад
Ноэль Бухарметов [14K]
Медитация, чтобы в голове была тишина. Мысли - это утечка энергии, а безмолвие набор. Это как мышцы, если напряжены, то идёт расход энергии, ослаблены - идёт набор.  5 месяцев назад
комментировать
2

У подавляющего количества людей механизм активизации внутренних сил и возможностей заложен природой - только благодаря этим способностям человек выжил как вид.

Очень многим самим приходилось ощущать этот прилив энергии и проявления неординарных способностей в экстремальных ситуациях - в простых бытовых условиях, но со скрытой угрозой, вспомните разговоры: "еле увернулся", ещё бы немного и", "сам не знаю, как это у меня получилось" и т.п.

Активация внутренних сил, к сжалению, практически невозможна по простому пожеланию, но, думается, со временем мы узнаем, как этого добиться.

Пока очень близки к достижению высочайших способностей лишь спортсмены экстра-класса, у которых поражение в спорте психологически приравнено к физической гибели, но именно эта опасность и приводит к всплеску необходимой для спасения энергии.

0

Есть способ добывания энергии, силы в противостоянии обществу, говоря точнне в сопротивлении ему. Можно открыть источник всебе самом, это долгий творческий процесс. Можно примкнуть к какому нибудь эгрегору с высоким идеалом, религиозному например. Можно превосходить себя, каждый раз поднимая планку, правда это может истощить в дальнейшем. Нужно найти источник вдохновения, он безусловно поднимет настрой, энергию, и отношение к себе самому что не мало важно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..