Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Работа в саду летом заменит зимний фитнесс?

msb [93.5K] 5 месяцев назад

Не пора придумать орудия, инструмены и комплекс упражнений, чтобы и телу польза , и саду?

3

Можно сочетать и работу на грядках и занятия,все это возможно. А замена фитнеса работой в огороде это полная ерунда. По моему скандинавская ходьба в перерывах между работой на грядах это отличное решение,я так и делаю.Еще надеваю пояс специальный,отлично для фигуры.

Скандинавская ходьба на участке,всем рекомендую

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
msb [93.5K]
Отлично! Ходьба после работы на огороде делает чудеса.  5 месяцев назад
комментировать
2

Заменит конечно. Ведь нет большой разницы, чем вы себя нагружаете - гантелями или лопатой. Расход калорий идёт в обоих случаях. Мышцы работают и при упражнениях в фитнес зале, и при работе в саду. Но необходимо соблюдать определённые правила - при работе на своём садовом участке, при поднятии тяжёлого, держать спину прямой, чтобы не травмировать позвоночник, а также сильно не перегружаться и делать паузы для отдыха.

msb [93.5K]
Красиво на фото, вот бы этих шестерых представить на лужайке в саду на косьбе газона и те же мышцы прокачивались.  5 месяцев назад
комментировать
2

Нет, работа (хоть в саду, хоть в огороде, хоть в гараже) фитнеса заменить не может.

Фитнес это специально подобранный курс упражнений с неслучайным числом повторений и подходов. Физический труд, конечно, калории сжигает, но красивого тела он вам не подарит, скорее наоборот.

msb [93.5K]
Это так. Но я, не как герой Райкина в известном номере, когда он предлагал каждому футболисту на поле приделать динамо-машину, чтобы не просто так бегали, наоборот хочу, чтобы не просто так копали-сажали, но и тело красивое делали.  5 месяцев назад
комментировать
1

Нет, эти шуточки несравнимы. Фитнес по сути - это чай с полезными травами, если добавить физкультуру(которую я с детства ненавижу), то получится, что это выпивание чая с последующим равномерным разгонянием его по организму. К саду подход нужен, любить его надо, а не надрываться над грядкой, что большинство из нас и делает. Покопаешь - темно в глазах, присесть хочется, прилечь, а не скакать с надувными штангами(как на картинке) перед фотоаппаратом и не выгуливаться, как крутая бабусяка с подпиленными лыжными палками. Домой приедешь, помыться не можешь от усталости, нужно ещё продукцию собранную перерабатывать. Конечно, если в саду работает бывший КМС или МС по спорту, то вот ему хочется из плоскореза брусья сделать, из лопаты качалку, а вот ещё из секатора граната получится неплохая. Нам, простым садистам пару дней подлечиться и опять в любимый сад. А чай - это задание на зиму

msb [93.5K]
Так и есть, многие работают в саду до изнеможения, но вот полезно ли это? Кстати, многие так же нистово занимаются в спортзалах. Ну а если в меру, если все же главное - здоровье? Мне хотелось бы, чтобы работа в саду только улучшала здоровье, фигуры, осанку. Может, орудия труда и разные приспособления должны быть другие, да и над техникой выполнения упражнений, простите, садовых работ, надо поработать, потренироваться?  5 месяцев назад
да будет чудо [2.2K]
Суть вопроса я поняла, но в саду, даже если не можешь и опаздываешь на последний автобус - пойдёшь и сделаешь, даже по-быстрому, а упражнения надоест делать - ну и фу на них, неужто надрываться будешь(бывают исключения).Кстати, я знаю одно спортивное приспособление у знакомой в саду: насос педальный - о! встали утром рано и, чтобы умыться, качай. хочешь ногой, хочешь рукой, хочешь(как я когда приезжаю) закрепляешь табуретку, садишься - и прыг-прыг! О, забава, все на него матерятся, но качают.  5 месяцев назад
комментировать
1

По себе знаю что несмотря на то что у меня довольно тяжелая ыизическая работа но никакая работа не заменяет фитнес, по той причине что работа задействует строго определенные мышцы а другие группы мышц не работают , а организму нужнв более равномерные нагрузки на разные группы мышц

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..