Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вкусно приготовить куриные желудочки с овощами? Время приготовления?

елена--- [18.7K] 5 месяцев назад
2

Из куриных желудков получается очень вкусный салат! Причём можно брать любые овощи! Я обычно готовлю так:

Желудки сначала очищаю от внутренней оболочки, мою, затем варю до мягкости в подсоленной воде не менее часа (а лучше - 1,5 часа). Это главное условие вкусных желудков! Ведь если они будут недоварены, то получатся как резина.

А мягкие желудки по вкусу напоминают говядину, особенно в салате.

Затем натираю на корейской тёрке морковку, смешиваю с кориандром, щепоткой сахара и солью, мну руками, чтобы она дала сок. Оставляю на полчаса.

Затем смешиваю с порезанной пекинской капустой (можно взять молодую белокочанную), болгарским перцем и тонко нарезанными свежими огурцами.

Остывшие желудки режу крупной ломтиками, соединяю с овощами. Из специй и пряностей использую паприку, красный перец, чуть уксуса, кориандр, сахар, уксус, иногда соевый соус. Посыпаю зеленью кинзы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обожаю куриные субпродукты) С них можно столько всего интересного и вкусного приготовить)

Мой рецепт выглядит так:

Для начала моем наши желудочки и отставляем в сторонку. Лук репчатый нарезаем кубиками, морковь можно соломкой. Перец сладкий нарезаем соломкой. В сковородку с растительным маслом кидаем лук и морковь на 5 минут. После добавляем перец и желудки. Солим, перчим. Готовим до готовности минут 20-25.Можно в конце добавить зелень петрушки или укропа.

В качестве гарнира можно сделать пюре, жареную картошечку с грибами, макароны или гречку)

1

Обжарить лук,морковь,добавить желудочки,любимые специи,соль,добавить немного воды и потушить.Минут за 5-7 до готовности добавить сметану.

0

Могу дать несколько советов -

-Мороженые субпродукты нельзя оттаивать и вновь замораживать

-Субпродукты варят в большом количестве воды ,что способствует извлечению веществ,обладающих неприятным запахом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..