Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно пройти жизненный путь?

Aleksandr6052 [48.2K] 5 месяцев назад
2

Начну, пожалуй, с того, что жизненный путь ПРОЙТИ невозможно, по причине его бесконечности.

По нему возможно только идти, но не просто так. Попытки идти просто так, по своим делам и личным целям всегда приводят в могилу и очень быстро. Чтобы позволили долго жить, возможно даже до бесконечности, необходимо и обязательно осознавать и исполнять ряд условий.

• Быть способным осознавать что конкретно в общем и частностях представляет собой реальность Мира - Вселенной, жизни и человека. И не как я хочу, мне так кажется или я так считаю, а что есть что на самом деле, и почему все устроено именно так, а не как-то иначе - чем это обусловлено.

Соответствие этим знаниям и является правильностью жизненного пути.

Для справки. Самостоятельно разобраться что есть что и кто есть кто никому невозможно. Необходима и обязательна помощь тех, кто уже способен осознавать реальность. Встретить таких людей довольно проблематично, поскольку их очень мало, богов они из себя не корчат и от других людей внешне не отличаются. Проситься в ученики к ним бесполезно. Единственный способ привлечь к себе их внимание - заинтересовать собой.

2

Здесь встаёт другой вопрос: Что такое правильно?. Ведь определения, как такового, нет. Правильно прожить жизнь, на мой взгляд, это в первую очередь личное убеждение, что в жизни ты поступаешь правильно, правильно живёшь и поступаешь. Ведь у каждого на это свои личные взгляды, свои мнения и понятия. Так что то, что один понимает под правильным, для другого может выглядеть неверным в принципе. Допустим, если один человек считает что правильно прожить жизнь, это значит заработать много денег и обеспечить будущее своих потомков, то для другого это может быть совершенно не правильно, ведь он будет считать, что вернее будет нечто оставить после себя более духовное, чем материальные ценности. И это один довольно узкий пример из бесконечного количества куда более сложных жизненных ситуаций. Ведь все люди индивидуальны, а это говорит и о индивидуально видении правильного и не правильного в жизни.

ludoved [5.5K]
В Мире и жизни есть все. И определение правильности исключением не является, хотя посвященные чаще его называют критерием достоверности.  5 месяцев назад
комментировать
2

Правильно пройти жизненный путь значит умереть в старости. Дожить до старости. В противном случае считается, что ты не прошел жизненный путь. Умер молодым. Чтобы дожить до глубокой старости нужно жить скромно и всем помогать. Это значит много двигаться. А движение это жизнь.

1

Ответ в самом вопросе.

Как правильно пройти жизненный путь?

Нужно ПРАВИЛЬНО(по правилам)пройти жизненный Путь.

Издревле существуют - жизненные ценности, жизненные правила, которые бережно сохраняются в таких понятиях, как: Культура, Традиции, Устои.

К сожалению, для большинства людей сегодня, понятия - Культура, Традиции, Устои, всего лишь слова, а не понятия...

Заметьте, жизненный Путь, нужно именно - ПРОЙТИ, а не простоять, пролежать или просидеть и именно, жизненный - ПУТЬ, а не жизненная - дорога или тропинка.

Путь, дорога, тропинка - это совершенно разные понятия..

Здравия вам.

1

Каждый сам для себя выбирает как жить и правильность поведения. Для кого то одно, для кого то другое приемлимо. Я считаю, что нужно жить по совести и это правильно. Относится к людям так, как хотели бы чтоб относились к Вам. Ну и заповеди Божьи еще никто не отменял.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..