Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем блокируют Российские сайты на Украине?

polina m1 [327] 5 месяцев назад
0

Связано безусловно с политической ситуацией на Украине.В рунете много критики в адрес высшего руководства Украины.Соответственно блокировка лишить граждан Украины такой информации,что пойдет на пользу нынешнему аппарату власти не залежной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Aleksandr LXXV [170K]
В самой Украине миллионы людей, всё более открыто критикующих "высшее руководство", далеко не только в соцсетях. Что с ними делать? Вряд ли блокировка российских ресурсов чем-то поможет. Это всем понятно и поэтому непоняно, в чём смысл.  5 месяцев назад
комментировать
2

В Украине введены экономические санкции против ряда физических и юридических лиц. Заблокированы интернет ресурсы, которые принадлежат этим физическим и юридическим лицам. Кроме того, небезопасным для Украины признано то, что у ФСБ есть доступ к данным украинских граждан, которые они размещают на этих ресурсах. Доступа к информации граждан Украины никто не лишал, так как есть множество других международных социальных сетей, где можно подпитываться информацией со всех сторон. К тому же, граждане Украины могут пользоваться заблокированными ресурсами, используя различные программы-анонимайзеры, что в РФ запрещено указом Путина (это насчет запрета анонимности в интернете), но которые активно рекламируются теми же российскими ресурсами, которые попали под санкции.

Aleksandr LXXV [170K]
Вы на самом деле думаете, что ФСБ так нужен доступ к соцсетям, чтобы получить "данные украинских граждан"? Они и без сетей справлялись. Поймите правильно, я не хочу сказать, что это хорошо. В интернете огромные базы данных, доступ к которым может получить если не рядовой, но несколько продвинутый пользователь интернета.  5 месяцев назад
Darina [21.8K]
"Вы на самом деле думаете" - В моем ответе нет ничего о моих мыслях, я просто пересказала официальную информацию.  5 месяцев назад
комментировать
0

Цель банды, которая захватила власть в стране на майдане и с тех пор правит - выжить. Выживать ей помогает Запад, закрывая глаза на все её преступления против народа своей страны. Банда делает все чтобы и народ превращался в бандитов, а для этого старается повязать его кровью, оно для этой цели ведет бесперспективные военные действия на Донбассе, для этой цели она будет делать все и делает, чтобы лишить всяческих родственных, дружеских и прочих уз с братским народом, который может помочь освободиться от банды Пороха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..