Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем авторы задают один и тот же вопрос, только меняя одно слово (см.)?

вопрос закрыт
Koshkina [24.6K] 5 месяцев назад

Просматриваю периодически вопросы без ответов и удивляюсь настырности некоторых авторов. Один и тот же автор штампует, как из пулемёта один вопрос за другим , только меняет в последующем одно слово и ведь скорее всего точно знает, что ответа не будет. И вопросы в большинстве никчёмные.

Может за большое количество вопросов тоже платят и неважно полезный он или бесполезный?

1

Я тоже часто вижу подобные вариации. не буду назыать пользователя чтобы не оскорбить его нопостоянный вопрос "а где можно посмотреть на голую ... " и тд, только смена имен. просто озабоченый человек получается , но дело в том что если по поисковикам проскочит слово "голую" или имя этой голой, то выдаст стазу кучу его вопросов а далее есть вероятность что хоть по каким-то будут переходить пользователи из поисковиков и тогда уже будут просмотры, а если повезет то и по всем посмотрят. Это своего рода рыбалка , а вдруг да найдется кто- то кто клюнет...

1

За количество вопросов точно никто не платит,это факт.А авторы,которые создают одинаковые вопросы,в большинстве своем новички этого проекта,которые не понимают всей системы.

Я считаю,они расчитывают на то,что создав вопрос,он висит на главной странице.Потом он быстро уходит вниз и его уже невидно.А создав его заново,он опять появится вначале,может тогда его и заметят.

Это ,конечно же,полная ерунда,но возможно авторы подобных вопросов расчитывают именно на это.Другого логического обьяснения я невижу.

Koshkina [24.6K]
В том то и дело , что вопросы летят с интервалом в минуту. Одному автору задала вопрос в комментарии в чём смысл. Пожаловался и меня оштрафовали.  5 месяцев назад
комментировать
1

Я не так давно на сайте, но где-то встречала обсуждения, что стоит только поменять несколько слов, как у вопроса сразу появляется рейтинг и просмотры, т.е. от постановки вопроса зависят просмотры (не у любого вопроса, конечно. Глупые вопросы как ни задавай - они будут оставаться глупыми). Пользователи БВ так и писали, что у "мертвого" вопроса меняли слова местами, добавляли пару фраз и вопрос становился звездным. Как-то так.

1

Для многих людей важен не результат, а участие - сам процесс, так сказать.

Но может со временем и такое случиться, что сегодняшний, кажущийся никчемным, вопрос завтра станет актуальным. Чёрное - вдруг станет белым. К этому уже нас приучили по жизни. Это уже стало привычным и неудивительным.

1

Скорее всего, для того что бы исчерпать лимит! = задать много вопросов. За просмотр вопросов, ведь тоже кредиты начисляют!? + надеются, занять все возможные позиции по ключевым запросам в ПС, чем также пытаются увеличить число просмотров именно их (его) вопросов(а) или профиля.

1

Нет за количество никчёмных вопросов без ответа не заплатят, просто автор пытается взять количеством, вдруг кто то даст ответ, а поисковик за индексирует точную фразу из вопроса. Как говориться не качеством, а количеством.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какую роль играют однотипные вопросы на БВ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..