Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Мыть полы после ухода человека поможет реже видеть его?

Маша Премудрая [6.3K] 2 года назад

Например , если это папа , но он живет у новой жены . Домой приезжает чтобы наговорить гадостей и уехать. Но приезжает каждый день. Чтобы перестать с ним жить - это надо разводиться с мужем и оставлять ребенка без отца , купить свое жилье в декрете не просто. Один способ я уже придумала , как сберечь свои нервы : когда папа приходит сразу собираться и уходить с ребенком гулять на час -два. Но хотелось бы , чтобы папа приезжал например через день . В идеале я бы видела его не чаще , чем раз в неделю . Сказать прямо - обидится , станет вооьще тут жить назло. Поможет ли эта примета сделать так , чтобы он реже приезжал - мыть пол , сразу как папа уходит ? Или станет только хуже и лучше не надо ?

Белая ночь [100K]
Примета эта возникла из ритуала - моют полы после выноса покойника из дома. Делают это для того, чтобы умерший не возвращался и не тревожил живых. То есть, очищают водой все следы его прибывания в помещении. Использовать эту примету или нет - решать вам.  2 года назад
комментировать
2

Конечно, вы-правы, лучше не говорить отцу напрямую-"не приходи". Как бы то там не было, он все таки отец и вам похвала, что понимаете и сдерживаете свои чувства. Побудить человека к сокращению визитов может только тот факт, что ему самому эти визиты не приносят радости или в тягость. Вы знаете своего отца, вспомните те моменты, когда он раздражался или был не доволен. Например, перед его приходом затеяли генеральную уборку или стирку и под этим предлогом не можете уделить ему достаточно времени. Можно долго вести беседу по телефону, как бы по неотложным делам с подругой. Или, как бы, ненавязчиво, но наносить критику на его сегодняшнюю жену, что она не достаточно проявляет внимания к нему, плохо ухаживает за ним, отрицательно влияет на него, что раньше Вы видели в нем хорошего заботливого отца, а теперь слышите от него обидные слова и в этом видите влияние на него его новой жены. Последнее, думаю, соответствует истине. В любом случае, не отталкивайте отца совсем. И, удачи, Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если честно, то примета эта работает. Я помню когда я была маленькой, то часто гостила в квартире у тётки, она ещё та чистюля, таких ещё поискать. Так вот после каждых гостей, она брала тряпку и мыла полы. У порога оденутся гости, только выйдут, она начинает драить пол. Вот грязными башмаками запачкали, на кухне накрошили. Я выросла, тётка моя тоже уже взрослая, скоро пойдет на пенсию, а вот гости в ее доме не частые гости. Скорее к ней вообще ни кто не приходит. Я думаю это из за ее дурацкой манере замывать полы за каждым. Не зря же такая примета существует, значит имеет место быть. И я в неё верю, и лично я после гостей никогда не мою полы. Даже не замываю пол после тех гостей, которые не слишком симпатизируют, лично я всем рада, ни кому не желаю зла. В жизни всё возвращается бумерангом

3

Я не увидела связи между приходом папы и разводом с мужем. Если не сложно, поясните.

По вопросу: Папа взрослый человек и его развод с вашей мамой - это его личное дело, к сожалению так случается иногда в жизни, взрослые люди, имея детей, расходятся, не видя причин быть вместе. Первым делом разберитесь в себе, возможно у вас есть затаенная злость на него, что он бросил маму? Поэтому все его действия воспринимаются как "нападки, направленные против вас".

У меня была похожая ситуация, с той лишь разницей, что мне пришлось жить с папой, когда мама ушла от отца(он сильно пил), за неимением собственного жилья. Так же были и гадости и оскорбления..постоянные попойки, друзья собутыльники..это был ад. К сожалению, его уже нет с нами, но моя позиция была такова: он мой отец, родителей не выбирают, что-то в его жизни пошло не так, что он потерял веру в себя и наплевал на семью, в какой-то степени я терпела.

Вы живете отдельно, это уже приемущество. У вас семья, муж, ребенок. Отдайте все свое внимание им.

Оскорбляют своих детей, говорят и делают гадости им глубоко несчастные люди. Простите его. Возможно у него есть на то причины. Попытайтесь выяснить их. Не в плане "не приходи", а в плане "почему ты говоришь гадости". Если это невозможно, максимально ограничить общение.

Примета мыть пол - лично я не думаю, что поможет, хотя можете попробовать, вреда не будет, только польза, чистая квартира.

3

Мыть полы после ухода человека или заметать веником после него - это плохая примета. Знаю одну семью, в которой младшая сестра постоянно замывала пол за старшим братом после его ухода. У них были проблемы с жилплощадью и конфликты на этой почве. Повлияла эта примета или нет, уже трудно сказать, но его похоронили совсем молодым. Сестре тоже пришлось съехать. Пользы от этого не было ни кому.

Возникающие проблемы надо решать в процессе общения и обсуждения. Не может быть так, что один кто-то был плохой в семье, а остальные все хорошие. Отец приходит в семью, значит его тянет обратно, но не может по-хорошему все объяснить и злится и ругается.

3

Есть только одна примета: Если верить в приметы, не жди ничего хорошего от своих достижений.

Приметы это ничто иное как попытка объяснить необъяснимое. Пример: популярная примета рассыпал соль, к ссоре. Поверью много веков, а начало оно берет из времен когда соль (заморские специи) как продукт была очень ценным и дорогим консервантом, из-за сложности доставки с моря в глубину материка. В современном мире соль можно купить недорого в магазине, ценность она потеряла. Перефразировав на современный лад можно сказать: рассыпать золотой песок к ссоре.

2

Если бы эта примета действовала, никто не мыл бы полы в супермаркетах и прочих магазинах, чтобы не отпугнуть клиентов. Представляете, ведь там каждый вечер после нас полы моют (или, может быть, утром, когда мы спим), а мы туда все ходим и ходим...

Более того: может, бывшему мужу, наоборот, нравится ходить туда, где часто моют? Не везде же живут такие чистоплотные люди!

2

Мойте сразу при нем.со словами- чего приперся? Я тут полы мою а вы тут грязь притащили.точно больше не придет

1

Всем спасибо за ответы. Не мою полы после ухода папы. И ни разу так не делала. Само как то сошло на нет. Стала доставать свекровь, жаловаться ей на папу. Видать я её всё-таки достала и она папе как то объяснила, что стоит оставить меня в покое , теперь он молчит, даже если у меня дома полный бардак. Пришёл, сварил собаке и ушёл. Может, до них дошло, что перевоспитывать человека в 28 лет поздновато, а может, переключились на кого то другого.

1

Лучше не стоит. Примета-она и есть примета. Нехорошая очень примета. Ведь она заключается в том, что моют пол в доме после покойников. И часто бывает такое, что если человек едет от вас, в дороге, а вы моете полы после него, до может человек попадёт в аварию и не доедет "до места назначения". Да и Бог накажет за такое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..