Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Апатия в декрете. Не хочется ничего делать. Что с этим делать?

Kissed23 [3K] 5 лет назад

Нет сил и желания что-то делать. Проблема осложняется старшим ребёнком - он постоянно лезет к младшему :будит, толкает, пихает. Мне ещё кроме присмотра нужно готовить-убирать дома. Ничего не успеваю и это доводит меня до истерики. С детьми играть нет сил. Не знаю почему. Апатия и депрессия :( на работу надо :(

4

Забить на все и отдохнуть. Если детей некуда сплавить, значит забить вместе с детьми. Заказать на дом доставку готовой еды, и трехлетке ничего не сделается от пиццы, пусть меня калошами закидают.

А младшему накупить баночного питания на несколько дней.

А маме несколько дней лежать, отдыхать, смотреть сериальчики, и плевать на беспорядок, и даже на откровенный срач. Детей и себя кормить готовым, и самой ничего вообще по дому не делать. И никто маму за это не убьет, и из дома не выгонит... честно-честно.

А еще можно взять двойную коляску, купальник, халат и пару футболок и свалить в санаторий на недельку. Не обязательно на море, не обязательно заграницу. Можно обычный пригородный санаторий, главное, чтобы там было трехразовое питание в столовой. Еды детям можно будет докупить.

Мир не рухнет, если мать перестанет себя загонять в добровольное рабство. Детям нафик не нужны чистые полы и три перемены блюд. Им нужна ласковая, красивая и отдохнувшая мать. Всё остальное пусть идет лесом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

А почему вам старшего не увлечь помогать вам? Придумайте для него игру, сказку, где он в конце получит приз, найдёт клад. Он потому может и пристает к маленькому, что ему скучно и незнает как себя занять.

Я помню из своего детства, что мама всегда что то нам придумывала...даже когда была долгая дорога пешком или на машине нас всегда чем то увлекала.

Переборите себя один раз, и возможно вам самой понравится!(и старший занят и младший спит и вы в процессе уборки)

1

Депрессия часто влияет на тех , кто являются надежными, способными, добросовестными людьми , которые узнали в начале жизни , чтобы взять на себя ответственность и принимать ее всерьез. Не нужно отказываться от высоких стандартов, но необходимо , чтобы убедиться , что стандарты являются разумными, и что они ваши собственные стандарты, а не навязанный кем - то другим.

Даже самые худшие чувства не могут причинить никакого вреда , пока какое - то действие не будет принято в результате. Признайте свои чувства к себе. Потратьте некоторое время , чтобы подумать о том , как вы чувствуете , прежде чем принять решение.

Вы можете решить , хотите ли вы выразить это чувство, и если да, тогда каким образом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..